Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/«Ман Сити» – «ПСЖ». Что поставить на центральный матч тура Лиги чемпионов

«Ман Сити» – «ПСЖ». Что поставить на центральный матч тура Лиги чемпионов

Наш прогноз на игру, которую просто нельзя пропустить

24 ноября 2021, 15:26
1
«Ман Сити» – «ПСЖ». Что поставить на центральный матч тура Лиги чемпионов

Наш прогноз на игру, которую просто нельзя пропустить. Встречаются два фаворита Лиги чемпионов.

Сегодня на «Этихад» состоится центральный матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Мало того, что играют одни из претендентов на трофей Лиги чемпионов, так еще и ведут борьбу за первое место в группе. Интересно, но ни «Ман Сити», ни «ПСЖ»  еще не гарантировал себе выход в плей-офф. Шансы у их соперников по группе есть, но больше теоретические.

Второй интригующий момент – геополитический. Обеими командами владеют богатейшие люди двух разных государств – Саудовской Аравии и Катара. Победить соперника и доказать превосходство своего проекта для них принципиально.

Первый матч в Париже выиграли хозяева 2:0, поэтому «Ман Сити» сегодня явно захочет взять реванш. Хотя Гвардиола остался доволен игрой своей команды в том поединке, несмотря на поражение. «Сити» действительно хорошо смотрелся и по игре не заслуживал поражения.

Судя по всему, решающим этот поединок во многом станет для Маурисио Почеттино. В последние дни его будущее все активнее связывают с «Манчестер Юнайтед». Поэтому в случае поражения в этом матче его отставка станет более реальной.

«Манчестер Сити»

Набрали девять очков и единолично возглавляет группу после четырех туров. Легко выиграли у «Лейпцига» и особенно легко у «Брюгге»: 5:1 в гостях и 4:1 дома. Единственное поражение – от сегодняшнего соперника на выезде 2:0.

«Манчестер Сити» забил уже 15 голов в четырёх матчах этого группового этапа, но как раз в столице Франции их атака промолчала.

В этом сезоне «Манчестер Сити» не смог выиграть только в двух домашних матчах.

Кадровые потери: Делап, Торрес. Под вопросом участие в матче де Брюйне. Это весомая потеря.

«ПСЖ»

Парадокс, но «ПСЖ», который в этом розыгрыше ЛЧ еще не проигрывал, находится на втором месте в группе. На данный момент в активе парижан восемь очков. В отличие от «Ман Сити», парижане дважды сыграли ничью. Поэтому, несмотря на победу в личном поединке, находятся ниже в таблице.

В последнем туре ЛЧ «ПСЖ» на последних секундах упустил победу над «Лейпцигом», пропустив с пенальти – 2:2.

«ПСЖ» не проигрывает уже в 7 матчах подряд, в 5 из которых победил.

В матче против «Ман Сити» готова сыграть вся звездная атака: Лионель Месси, Килиан Мбаппе и Неймар. И что самое интересное – сегодня за «ПСЖ» может дебютировать Серхио Рамос, который полетел на игру.

Не помогут «ПСЖ» сегодня Рафинья, Дракслер, Бернат.

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за 1,65.

У «Сити» больше шансов в этом матче. Они и на выезде смотрелись неплохо, несмотря на результат. Захотят взять реванш и досрочно обеспечить первое место в группе. Но с такой звездной атакой «ПСЖ» вряд ли уйдет без забитого мяча. Рассчитываем на красивый и результативный футбол.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты