Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Больше чем финал. Что получится у «Шахтера»?

Больше чем финал. Что получится у «Шахтера»?

Прогноз на ключевой матч в Киеве.

12 декабря 2018, 12:44
4
Больше чем финал. Что получится у «Шахтера»?

Прогноз на ключевой матч в Киеве.

Больше чем финал. Именно так позиционирует «Шахтер» сегодняшний матч. И не зря, ведь сегодня вечером решится дальнейшая судьба команды в еврокубках. Станет ли матч в Киеве препятствием для победы?

Шахтер – Лион | Обе забьют: да – 1.5

➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов и дальнейшая судьба обеих команд зависит от этого матча. Кто пойдет дальше в плей-офф Лиги чемпионов, а кто продолжит в Лиге Европы. Матч перенесли в Киев на НСК «Олимпийский». Насколько комфортно будет играть французам в наших климатических условиях, до сих пор предполагать сложно.

Шахтер

Донецкой команде нужна только победа. Чисто теоретически «Шахтер» может остаться вообще ни с чем, если проиграет «Лиону», а «Хоффенхайм» победит «Манчестер Сити». Предыдущий матч в Германии показал, что горняки могут и хотят бороться до последнего. Все силы, которые остались, точно будут потрачены на этот матч, дальше только отпуск.

В групповом этапе «Шахтер» забивал всем, кроме вышеупомянутых манчестерских ребят. Сегодняшняя игра не должна стать исключением. «Лион» получал 2 гола даже дома и был близок к поражению, но сумел переломить ход событий. Надеюсь, какой-то урок из этого был вынесен.

К тому же, если верить источникам, Киев обещает достойную поддержку для горняков. Мощное промо – и как итог более 31 тысячи реализованных билетов на вчерашний день. Есть мотивация сыграть достойно в любом случае. Состав должен быть боевым, Ракицкий и Тайсон помогут своей команде.

Лион

Ситуация французской команды неоднозначна, за последние 13 матчей они победили лишь 4 раза. Наиболее частый результат – ничья. Последний матч против «Ренна» и вовсе проиграли, не показав ничего. В Лиге чемпионов же «Лион» не проиграл ни одного матча, на счету «львов» 4 ничьи и сенсационная победа над «Манчестер Сити».

В каждом туре «Лион» забивал минимум по 2 гола в ворота соперника, но и непременно пропускал. Баланс в команде Женезио Бруно не найден, защита не в силах удерживать превосходство, заработанное атакующим звеном. До зимнего перерыва уже точно ничего не изменится.

«Лион» в предстоящей игре устроит даже ничья. Французы постараются забить и сядут в защиту, либо же изначально будут действовать на разрушение, не дав ничего сделать сопернику. Из серьезных потерь – Максвелл Корне, молодой нападающий, который забил двушку «Манчестер Сити».

Другие посты блога

Все посты