Tribuna/Футбол/Блоги/Blog Blog/Украина создает новую историю

Украина создает новую историю

Находим свежие смыслы в жизни сборной

Блог — Blog Blog
Автор — qw
3 сентября 2017, 00:31
2
Украина создает новую историю

В 2017 году, когда понятия национальность, родина, отечество стали значить гораздо меньше, тем не менее, все еще существуют миры, где радость и воодушевление за успех соотечественника что-то значит. Когда в такой большой компании как национальная сборная происходит обновление крови, очень важно суметь найти и сохранить вдохновляющий  мотив из славного прошлого или яркого (всегда ведь есть что-то хорошее, правда?) настоящего.

Организационные ли таланты, или, что куда вероятнее в нашей стране, просто стечение обстоятельств, но сборная Украины получила лучшего тренера для себя с лучшим тренерским штабом для самого коуча. Уже с первых матчей Андрей Шевченко дал понять: это новая история с новыми героями. Набираясь опыта с каждым матчем, набивая шишки на Исландии, Турции, Мальте, игра сине-желтой дружины становилась все сильней, солидней, качественней. Сейчас – во время самого пика момента развития, мы видим то, чего ожидали и хотели видеть: молодую, яркую команду, за которой будущее.

У этой команды все еще есть слабые места: в центре поля имеются проблемы со скоростью, некоторые защитники не так уверенны в себе, как хотелось бы, а конкуренцию на правом фланге обороны и в нападении и найти сложнее, чем Месута Езила.

Но есть один важный момент - переход Ярмоленко, - который приоткрывает затененные горизонты давно невиданных долин - потенциал этой сборной, вероятно, простирается куда дальше, а ее возможности уже через несколько лет могут разрушить парадигмы мысли сегодняшних футбольных людей Украины. Оказывается, наши лидеры все еще могут (давно вы видели такого Коноплянку?), наши молодые уже могут (выход на поле Матвиенко больше не должен вызывать вопросов), а наработки тренерского штаба, пусть кто-то и сомневался, таки приносят результат (уверенная игра в пас в центре поля в целом и перепасовки Зинченко, Матвиенко, Степаненко, Кривцова и других на последних минутах чего только стоят).

Ближайшие бои с Исландией, Косово и Хорватией дадут ответ на интересные вопросы: может ли эта сборная претендовать на победы без игры? Может ли побеждать команда Шевченко в важных матчах? Может ли Украина играть на топ уровне?

Для нашей сборной пришло время новой истории.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов