Tribuna/Футбол/Блоги/football from Ukraine/Трансферная цель Луческу - Феррейра. Кто он такой?

Трансферная цель Луческу - Феррейра. Кто он такой?

Мирча Луческу, известный своей любовью к бразильскому футболу, а также умением поиска молодых талантов в этой стране, продолжает эту политику и в киевском клубе.

Блог — football from Ukraine
31 мая 2021, 11:49
8
Трансферная цель Луческу - Феррейра. Кто он такой?

Мирча Луческу, известный своей любовью к бразильскому футболу, а также умением поиска молодых талантов в этой стране, продолжает эту политику и в киевском клубе.

Не является новостью, что "Динамо" активно интересуется вингером "Гремио" Алдемиром дос Сантос Феррейрой. Давайте посмотрим, что это за талант, который заинтересовал самого Мистера.

Феррейра родился в городе Дорадус 31 декабря 1997 года. Является воспитанником футбольных академий родного города, и с 16 лет Феррейра присоединился к молодежной системе "Гремио".

Для набора опыта в 2016 году, отправился в аренду в клуб "Сан-Луис", в котором отыграл 21 матч во втором дивизионе Лиги Гаушу, отметившись 2 забитыми мячами. После завершения сезона вернулся в стан "Гремио".

С января 2018 года отправился в годичную аренду в клуб "Толеду", и отыграл 11 матчей в Лиге Паранаэнсе, отметившись двумя забитыми мячами.

После возвращения из "Толеду" отправлялся в аренду в ещё два клуба - "Сианорте" и "Айморе", но сыграл в них лишь в 6 матчах, при этом в "Айморе" получил травму стопы.

После неоднозначных выступлений в аренде, боссы "бессмертных", решили не кидать парня куда попало, и продлив с Феррейрой контракт до конца 2023 года, дали ему шанс, которым он воспользовался так, что обратил на себя внимание клубов и Европы. Правда не сразу.

29 сентября 2019 года дебютировал в Серии А, в матче против "Флуминенсе". Первый гол забил за "Гремио" 5 декабря 2019 года в ворота "Крузейро", а в следующей игре против "Гойяс", в которой кстати он впервые вышел в основе, отметился дублем результативных передач. Это был последний матч сезона 2019 года.

Сезон 2020 года из-за пандемии, затянулся аж до февраля 2021 года. "Ковидный" сезон был для Феррейры неудачным. Он сыграл в 22 матчах чемпионата, в которых отметился 2 забитыми мячами, при этом в старте появился лишь в 7 играх.

По окончанию чемпионата трансферная стоимость Феррейры оценивалась в 750 тис. евро. Но в межсезонный период с матра 2021 года до начала нового сезона Серии А, он выдал отрезок, который поднял его стоимость в десять раз.

За эти три месяца он сыграл в трех турнирах - Копа Либертадорес, Южноамериканском кубке и в Лиге Гаушу.

В Лиге Гаушу сыграл в 13 матчах, во всех выходил в основе. При этом результативность вингера выросла. Так, Феррейра отметился 4 забитыми мячами и 5 ассистами. По итогу турнира "Гремио" праздновал победу, обыграв по сумме двух финальных матчей "Интернасьнал". Стоит отметить что Феррейра забивал мячи в ответных матчах полуфинала и финала.

В Южноамериканском кубке, втором по силе турнире Южной Америки, отыграл в 4 матчах, в которых отметился 5 голами и тремя результативными передачами. А в Кубке Либертадорес сыграл в 4 матчах, забив 2 гола, но выступления в турнире прекратились, после вылета в третьем круге турнира от эквадорского "Индепендьенте" (4-2 по сумме двух матчей).

Стоит отметить что в команды сборной Бразилии разных возрастных групп Феррейра не привлекался.

Футболист является универсальным атакующим игроком, который может сыграть на обоих флангах, так и в центре под нападающим. Скорость и дриблинг присутствуют на уровне.

Здесь можно оценить его скиллы:

Как думаете, стоит подписывать этого игрока, исходя из того что он засветился вот-вот только, хотя ему уже и 23 года?

Преимуществом "Динамо" перед другими клубами является гарантированное место в групповом этапе Лиги чемпионов, а также то, что Луческу как тренер раскрыл много бразильских игроков, которые теперь выступают в топ клубах.

Но камнем преткновения может стать цена игрока - 7,5 млн. евро по данным Трансфермаркет, и цена может вырасти, поскольку "Гремио" хочет переподписать с игроком контракт и увеличить сумму клаусулы. Пойдет ли на это Игорь Михайлович, вопрос открыт. При этом ещё и возвращение Ярмоленко вполне вероятно.

Надеюсь, что все-таки этот трансфер состоится,ведь клубу нужна свежая кровь, а Луческу раскроет весь потенциал игрока.

Другие посты блога

ЗАЖРАЛСЯ?
7 августа 2021, 22:48
9
Все посты