Tribuna/Футбол/Блоги/football from Ukraine/Мексика. Liga MX. Апертура 6 тур. Смена лидера чемпионата, Жиньяк - лучший в гонке бомбардиров

6 тур внес коррективы в турнирную таблицу. Америка потерпела второе кряду крупное поражение, и пропустила выше себя сразу три клуба. На этот раз столичный клуб был бит действующим чемпионом Монтрреем.Атлетико Сан-Луис - Крус Асуль: 1-3Первое место по итогам тура, команде по прозвищу "синий локомотив", удалось добыть на выезде, в матче против Атлетико Сан-Луис.Счет был открыт Родригесом с пенальти на 23 минуте, который судья поставил после просмотра видео повтора за грубый фол на Хулио Домингесе.На 30 минуте кипер гостей Корона сфолил на нападающем Атлетико Кироге. Судья поставил...

Блог — football from Ukraine
26 августа 2020, 16:07
2

После вчерашнего просмотра нового выпуска проекта The Люди о нарковойнах и накрокартелях в Мексике, вспомнил что не делал обзор на 6 тур мексиканского футбольного первенства.

Кстати фильм про Мексику рекомендую к просмотру, очень интересный.

Этот тур внес коррективы в турнирную таблицу. Америка потерпела второе кряду крупное поражение, и пропустила выше себя сразу три клуба. На этот раз столичный клуб был бит действующим чемпионом Монтрреем.

Атлетико Сан-Луис - Крус Асуль: 1-3

Первое место по итогам тура, команде по прозвищу "синий локомотив", удалось добыть на выезде, в матче против Атлетико Сан-Луис.

Счет был открыт Родригесом с пенальти на 23 минуте, который судья поставил после просмотра видео повтора за грубый фол на Хулио Домингесе.

На 30 минуте кипер гостей Корона сфолил на нападающем Атлетико Кироге. Судья поставил пенальти, и виновник исправил свою ошибку отбив удар с 11 метров Ибаньеса.

На 38 минуте Джонатан Родригес сделал дубль, выиграв верховую дуэль у Маяды после передачи с правого фланга Луиса Ромо.

На 44 минуте после быстрой контратаки разницу в счете сократил Николас Ибаньес.

На 85 минуте сильнейшим ударом исполнил штрафной Игнасио Ривера, мяч после удара которого угодил в штангу, и первым на добивании избежав оффсайда оказался Сантьяго Хименес, установивший итоговый счет в игре.

Стоит отметить, что хозяева не реализовали ещё один пенальти на 90+5 минуте, на этот раз Андерсон Хулио не смог переиграть штангу.

Полный обзор матча здесь

Толука - Гвадалахара: 1-0

Толука на домашнем стадионе принимала Чивас, и одержав победу вышла на чистое втрое место в таблице.

Игра выдалась примерно равная и по опасным моментам, и статистически, но хозяева оказались более удачливее.

На 60 минуте матча аргентинский ветеран Толуки Рубенс Самбуэса со штрафного с левого фланга, сделал навес на дальний угол вратарской площадки, где Диего Эрнандес головой пробил в ближнюю "шесть", и неуклюже сыгравший кипер Чиваса не смог отразить удар.

Команды не раз могли забивать голы, отличных моментов было много. Понравился Хосе Масиас, большое желание забить которого, к сожалению не воплотилось в реальность.

Полный обзор матча

УАНЛ Тигрес - УНАМ Пумас: 1-1

Матч прошел под диктовку хозяев, которые и инициативой владели, и больше опасных моментов создали.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Гости вообще не создавали моментов у ворот тигров.

Счет был открыт на 77 минуте после розыгрыша углового у ворот гостей, когда мяч на левом фланге оказался у Фернандеса, который навесил в штрафную, где Франсиско Меса головой подправил мяч на забытого у линии вратарской Жиньяка, который в касание отправил мяч в сетку.

На 81 минуте у гостей появился шанс установить равновесии в счете. Хуан Акино сфолил в штрафной площадке на Хуане Итурбе, и рефери поставил пенальти в ворота тигров, но один из лучши голлеадоров чемпионата Хуан Диненно не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот.

И все же Пумас смогли сравнять счет в добавочное время. Так, на 90+1 минуте после розыгрыша углового с правого фланга, передачу на дальней штанге замкнул Карлос Эспинола.