Tribuna/Футбол/Блоги/football from Ukraine/Мексика. LIGA МХ. 3 тур. Америка и Пумас теряют очки, Гвадалахара снова проигрывает

Мексика. LIGA МХ. 3 тур. Америка и Пумас теряют очки, Гвадалахара снова проигрывает

4

После сыгранного третьего тура мексиканской Лиги МХ, дуэт лидеров поменялся на квартет.

Впервые в чемпионате очки потеряли лидеры Америка и Пумас.

Америка ездила в гости к Некаксе, где столичный клуб сыграл вничью 1-1.

Матч начался резво, на 3 минуте счет открыл Хоао Родригес, но из-за оффсайда гол хозяев отменили.

На 6 минуте матча красивейший гол забил Федерико Виньяс

На 51 минуте счет сравнял Лукас Пассерини, который реализовал пенальти.

Матч прошел при большем преимуществе хозяев. Лучшие моменты матча здесь

Пумас принимали дома Хуарес, и сиграли вничью 1-1.

Стоит отметить большое превосходство хозяев по всем игровым показателям. При этом, еще в первом тайме Хуарес лишился двух игроков, которых арбитр наградил красными карточками.

Голы в матче забивали Карлос Эспинола у хозяев, на 54 минуте реализовав пенальти, и Максимильяно Оливера на 65 минуте у гостей, шикарным ударом реализовав штрафной удар, вот видео мяча

Таким образом Пумас не воспользовались шикарным шансом единолично возглавить турнирную таблицу после 3 туров.

Лучшие моменты матча здесь

Одержав победы Пуэбла и Крус Асуль, догнали лидеров турнирной гонки.

Крус Асуль в домашнем поединке победил Леон со счетом 2-0.

Голы забивали Эскобар на 4 минуте, и Хименес на 90 с пенальти.

Вот видео первого мяча.

Пуэбла ездила в гости к Гвадалахаре, и победила со счетом 1-0.

Победный мяч гостей на 63 минуте забил Сантьяго Орменьо. Заканчивая позиционную атаку команды Сантьяго проявил отличное индивидуальное мастерство в обработке мяча в касание, которое завершил эффектным ударом в ближнюю "шесть".

Стоит отметить что это второе поражение Гвадалахары, одного из грандов мексиканского футбола, в трех турах, при этом клуб не забил ещё ни одного мяча.

Полный обзор матча

Другие матчи:

Пачука - Керетаро: 1-0 (Давила, 6)

Тихуана - Тигрес: 0-0

Мазатлан - Толука: 2-1 (Аристегьета, 15, 30, - Эстрада, 28)

Монтеррей - Сантос Лагуна: 2-2 (Санчез, 9, Парра, 90, - Фурч, 24, Санчес, 76 аг)

Атлетико Сан-Луис - Атлас: 1-1 (Кирога, 35, - Корреа, 19)

Турнирная таблица посте трех туров выглядит так

Вопрос для тех кто дочитал: стоит ли продолжать обзор этой экзотической, но очень сильной и яркой лиги?