Tribuna/Футбол/Блоги/football from Ukraine/MLS is BACK. Здесь есть на что посмотреть. Обзор матчей - 22.07.2020

MLS is BACK. Здесь есть на что посмотреть. Обзор матчей - 22.07.2020

Блог — football from Ukraine
23 июля 2020, 17:31
1

Начнем со второго матча группы Е. Напомню что первый состоялся позавчера минимальной победой лидера Коламбуса на Атлантой.

Нью-Йорк Ред Буллз - Цинцинатти Бенгалс: 0-2.

На 43 минуте левый защитник Цинцинатти Эндрю Гатман попытался сделать передачу на форварда Эдриена Реджетина, но её перехватил защитник Буллз Терек, от которого мяч отскочил. После отскока первым на мяче оказался японец Юйя Кубо, который двумя касаниями протянул его в полукруг вблизи штрафной и точно пробил в правый нижний от кипера угол.

На 51 минуте передача от Гатмана на Реджетина прошла и последний, несколько раз накрутив защитника Буллз Пендана, пробил в левый дальний угол ворот, но немного не хватило точности.

На 55 минуте с правого фланга подавал угловой босниец Медуньянин. Подача оказалась сильной и хорошо подкрученной, что привело к тому, что французский защитник Буллз Флориан Вало, пытаясь выбить мяч головой, подправил его в свои ворота.

После того как счет стал 2-0, Буллз ринулись отыгрываться, и имели несколько хороших возможностей, в частности, на 81 и 82 минутах после ударов Эрона Лонга и Шона Дейвиса, но удары отражал польский кипер Цинцинатти Титон.

Итоги группы Е

Также были сыграны матчи группы D.

Спортинг Канзас-Сити - Реал Солт-Лейк: 2-0.

Счет был открыт на 1 минуте после розыгрыша углового с правого фланга. Навес в штрафную Реала делал Джанлука Бузио, мяч оказавший в штрафной начал скакать от игроков обеих команд и попал в зону одинадцатиметровой точки, где его встретил шотландский нападающий Спортинга Джонни Рассел и в касание пробил в нижний правый угол ворот.

На 51 минуте встречи Бузио хорошей передачей вывел один на один с кипером Кайри Шелтона, но последний переиграть вратаря и удвоить счет не сумел.

На 60 минуте минуте снова хорошая атака Спортинга. По правому флангу хорошо прорвался Фелипе Эрнандес, после чего прострелил во вратарскую зону где мяч после рикошета отскочил на мексиканского форварда Алана Пулидо, который с линии вратарской расстреливал ворота но попал в защитника.

Второй мяч был забит на 86 минуте. Вышедший на замену Жерсу Фернандеш, находясь на правом фланге атаки, получил пас от Пулито, протянул мяч в штрафную, где смещаясь чуть ближе к центру обыграл Донни Тойю и классным обводящим ударом отправил мяч в дальний правый от вратаря угол. Этим голом был установленный итоговый счет.

Миннесота Юнайтед - Колорадо Рапидз: 2-2.

На 19 минуте матча счет открыли игроки Колорадо. Француз Николя Бензе получил мяч в центре поля его к пределам штрафной Миннесоты отдал пас налево, оставшемуся без внимания защитников ветерану Кейю Камара, который спокойно в касание обработал мяч и катнул его в нижний левый от кипера угол ворот. Грубейшая ошибка защитников Миннесоты.

На 36 минуте с левого фланга атаки Миннесоты исполнял штрафной словак Ян Грегуш. Подав мяч по довольно низкой траектории, Итан Финлэй с линии вратарской в касание отправил мяч в ворота, сравняв счет.

На 43 минуте Миннесота вышла вперед. Находившийся на правом фланге атаки Ян Грегуш отдал передачу на забегавшего мадагаскарского защитника Ромена Метанира, который классно прорвался во вратарскую и отдал передачу на находившегося на линии вратарской Финлэй, последний в касание пробил по воротам, оставив кипера не у дел.

Футболисты Колорадо сразу же могли сравнять счет, но после удара на 45 минуте чилийского форварда Диего Рубио мяч попал в штангу.

Сравнять счет игрокам таки удалось на 59 минуте. После розыгрыша штрафного с правого фланга атаки, уругвайский защитник Миннесоты Хосе Аха головой выбивал мяч от ворот, но тот попал точно в ноги Джонатану Льюису, который хорошо приложившись пробил в правый от кипера угол ворот.