Tribuna/Футбол/Блоги/football from Ukraine/MLS is BACK. Команда Бекхэма снова проигрывает. Илсиньо забивает. Обзор игрового дня - 20.07.2020

Блог — football from Ukraine
21 июля 2020, 16:42
3

Вчера в США состоялись заключительные матчи группы А на турнире MLS is BACK, который проводится в Орландо.

В первом матче встречались аутсайдеры группы "Нью-Йорк Сити" - "Интер Майами".

Первый опасный момент создали номинальные гости на 10 минуте, когда после подачи с правого фланга хороший удар головой провел Хуан Агудело выиграв верховую дуэль у Максима Шано, но кипер "Сити" Шон Джонсон в красивом прыжке отразил удар.

На 35 минуте встречи после подачи Льюиса Моргана со штрафного, опасно пробивал по воротам "Сити" защитник "Майами" Хорхе Фигаль, но Шон Джонсон в этом матче был надежен.

Единственный гол в матче был забит на 64 минуте встречи, когда румын Александру Митрицэ со своей половины поля отдал шикарную передачу на Таджури-Шради, который избежав оффсайда в касание обработал мяч и пробил мимо вратаря.

На 72 минуте, вышедший на замену полузащитник "Сити" Китон Паркс, мог удваивать счет после хорошего розыгрыша, но пробыл не очень точно, и Луис Роблес отразил удар.

Таким образом, "Интер Майами", владельцем и президентом которого является Дэвид Бекхэм, проиграл все пять дебютных матчей в высшей футбольной лиге США, чем клуб установил антирекорд, ведь такого ещё не было в истории. «Чивас» в 2005-м и «Монреаль Импэкт» также не одержали ни одной победы в первых пяти матчах, но хотя бы свели по одной игре вничью.

Дэвиду есть над чем подумать, ведь его команда бесславно вылетела из турнира.

Во втором матче этой группы встречались лидеры группы "Орландо Сити" - "Филадельфия Юнион".

Первый по-настоящему опасный момент создали игроки "Орландо" на 28 минуте, когда капитан команды Нани с правого флага отдал передачу в центр линии штрафной на уругвайца Маурисио Перейру, который в касание вывел на ударную позицию Анкиделе. Канадский форвард с угла вратарской пробил по воротам, но Андре Блейк был на месте.

На 44 минуте два момента в одной атаке имели игроки "Филадельфии", когда поочередно пробивали бразилец Сержио Сантос и американец Бренден Эронсон, но первому отличится помешал кипер, а второму не хватило точности. 0-0 после первого тайма.

На 51 минуте хорошую передачу на забегавшего в свободную зону Мендеса отдал нападающий "Орландо" Крис Мюллер, но первый не воспользовался моментом и пробил во вратаря.

На 67 минуте снова отличный шанс забить имели "Львы". Нани с правого фланга подал угловой, и набегающий защитник Антонио Карлос мощно пробил головой по воротам. Но в составе "Филадельфии" сегодня феерил кипер Андре Блейк, который паррировал удар, после чего он отскочил в перекладину.

И сразу же игроки "Филадельфии" ответили взятием ворот. На 68 минуте, Эронсон получил мяч на левом фланге от Каи Вагнера, накрутил технично накрутил трех защитников и отдал в центр на капитана Алехандро Бадойю, который обработав мяч отдал на забегающего с права Илсиньо. Бывший игрок донецкого "Шахтера" в касание обработал мяч и точно пробил в дальний угол ворот. Сколько же он таких положил в Украине.

Ответ "Львов" был быстрым. На 70 минуте мяч оказался на левом фланге у Нани, который навесил в центр штрафной площади, где набегающий Маурисио Перейра пробил в правый нижний от вратаря угол.

На 85 минуте хороший дальний удар метров с 28 получился у полузащитника "Филадельфии" Жамиру Монтейру, но Педру Гальесе отразил удар в красивом прыжке.

Матч получился очень хорошим, богатым на моменты и интригующим.