Tribuna/Баскетбол/Блоги/СпортДизайн/Логотип для фан-движения «Киев-Баскет»

Логотип для фан-движения «Киев-Баскет»

Привет дорогой друг. Надеюсь ты в порядке? В этот непростой час, хотелось бы ударить креативным карантином по пандемии, и поделиться с тобой одной из последних своих работ, для фан-движения «Сектор 10».

Автор — Dobro_Maker
29 марта 2020, 19:10
16
Логотип для фан-движения «Киев-Баскет»

Привет дорогой друг. Надеюсь ты в порядке?

В этот непростой час, хотелось бы ударить креативным карантином по пандемии, и поделиться с тобой одной из последних своих работ, для фан-движения «Сектор 10», что поддерживают столичный «Киев-Баскет»,  и базируются на одноименном секторе спорткомплекса Меридиан

Итак. Задача была нарисовать маскот пчелы, сильный и агрессивный но естественно отличный от действующей эмблемы клуба.

Представитель фан-движения, скинул примеры понравившихся пчел, и стало очевидно, что логотип будет в стиле «Болд».

Что собственно и было мной нарисовано и подано к рассмотрению, а впоследствии и одобрено.

Но как бы нам всем не нравились логотипы подобной стилистики, их время все же прошло. И что бы не читать часовые лекции о дизайне, объясняя отличия иллюстрации от логотипа, и использования последних в социальных медиа и т.д. Я просто сделал для фан-движения дополнительно фирменный знак, присутствующий и в основной версии эмблемы.

В фан клубе инстинктивно поняли как это использовать, без моих объяснений, и теперь фирменный знак красуется на аватарах групп фейсбука и инстаграма.

 

А основной логотип классно смотрится на баннере.

К тому же основной логотип разбивается на сублоготипы.

К подобным сублоготипам у нас потихоньку подкрадываются, а за океаном это если не закон, то уж точно правило хорошего тона для спортивного дизайна. Вот один из многочисленных примеров:

Еще отмечу, что я в восторге от того как ребята уже начали реализовывать данный концепт и переданные им исходники

 

Напишите пожалуйста в комментариях понравилась ли Вам данная концепция, и ребрендинг какого спортивного клуба вы хотели бы увидеть в следующем посте? Тот клуб, который больше всего упомянут в комментариях, будет в следующем посте с новым логотипом и фирменным стилем. Одно условие: этот клуб должен быть из Украины, или же как то связан с нашей родиной. Причем постараюсь разработать и выложить в кратчайшие сроки! Вот такой вот карантинный челендж.

Ваши комментарии и предложения оставляйте здесь, либо пишите на почту thedobromaker@gmail.com

Также в социальных сетях: Instagram, Facebook

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов