Tribuna/Футбол/Блоги/Dnipronews/Одностронняя гражданская война или почему СК Днепр-1 поступил подло в отношении Днепр-Арены

Одностронняя гражданская война или почему СК Днепр-1 поступил подло в отношении Днепр-Арены

Ещё в январе прочитал новость о том. что ООО «Спортивный клуб Днепр-1» подписал с «ПриватБанком» соглашение, по которому он становится единственнным арендатором стадиона «Днепр-Арена». Но тогда, почему-то, на эту новость никто не обратил внимания. И вот - 2 мая «Днепр» проводит домашний матч против «Энергии» на новомосковском «Металлурге». Все нашли причину неожиданного переезда в том, что газон «Днепр-Арены» готовили к финальному матчу Кубка Украины. Но, тем не менее, в ту же дату на стадионе провёл матч проти...

Блог — Dnipronews
Автор — Кущенко Г
13 мая 2018, 20:19
8

Ещё в январе прочитал новость о том. что ООО "Спортивный клуб Днепр-1" подписал с "ПриватБанком" соглашение, по которому он становится единственнным арендатором стадиона "Днепр-Арена". Но тогда, почему-то, на эту новость никто не обратил внимания. 

И вот - 2 мая "Днепр" проводит домашний матч против "Энергии" на новомосковском "Металлурге". Все нашли причину неожиданного переезда в том, что газон "Днепр-Арены" готовили к финальному матчу Кубка Украины. Но, тем не менее, в ту же дату на стадионе провёл матч против "Таврии" СК "Днепр-1", который подписал соглашение, о котором было сказано выше. Очень подозрительная штучка, не правда ли?

Но что меня поразило больше всего - когда "Днепр" играл в Новомосковске никто даже не вспомнил о соглашении "Днепра-1" с "ПриватБанком". НИКТО!. По крайней мере, я этого не слышал.

Но к основной теме. Лично я считаю, что "Днепр-1" поступил очень подло, что подписал это соглашение по двум причинам.

  • Вместе - дешевле

Ни для кого не секрет, что "Днепр-Арена" уже больше не принадлежит "Днепру", а находится в собственности "ПриватБанка", в свою очередь пренадлежащего государству. Грубо говоря - "Днепр-Арена" - это государственный стадион. Так что обоим клубам приходится её арендовать.

Вопрос к СК "Днепр-1" - неужели нелзя было договориться с ФК "Днепр" о совместной аренде стадиона. Тут как говориться "и овцы целы и волки сыты" - и у ФК "Днепр" есть стадион, и обоим клубам меньше платить (ведь чем больше арендаторов, тем меньше для каждого из них сумма)

   2. Стадион именно для "Днепра"

"Днепр-Арена" вообще-то и стролась для "Днепра". И строилась в те врмена, когда о СК "Днепр-1" никто даже не думал.

 

СК и ФК очень недружелюбно относьтся друг к другу. Никто из них даже не попытался предпринять попытку подружиться и взаимосвязано существовать.

А вообще вот что я думаю - пока клубы не попытаются подружиться, город так и будет разделён на ФК И СК, что в корне неправильно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов