Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/«Из «Днепра» знаю только Коломойского, Тимошенко, ну и Коноплянку». Реакция бельгийцев на жеребьевку Лиги Европы

«Из «Днепра» знаю только Коломойского, Тимошенко, ну и Коноплянку». Реакция бельгийцев на жеребьевку Лиги Европы

Блог «На берегу большой реки» показывает как игроки «Брюгге», бельгийские болельщики и журналисты отреагировали на результаты жеребьевки 1/4 Лиги Европы.

Автор — Руслан Мороз
20 марта 2015, 21:32
26
«Из «Днепра» знаю только Коломойского, Тимошенко, ну и Коноплянку». Реакция бельгийцев на жеребьевку Лиги Европы

Блог «На берегу большой реки» рассказывает, как бельгийские болельщики отреагировали на результаты жеребьевки 1/4 Лиги Европы.

, защитник «Брюгге»

«После двух побед над «Бешикташем» в прошлом раунде, мы не должны бояться «Днепра». Очень жаль, что я пропускаю первый матч, но в Киеве я постараюсь сделать все, чтобы помочь команде пройти дальше. Недооценивать украинцев нельзя, ведь несмотря на все свои проблемы, они прошли «Аякс» и заняли второе место в группе с «Интером» и «Сент-Эттьеном». Мы очень хотим пройти в полфинал, это будет невероятный результат!».

, нападающий «Брюгге»

«В матчах с «Бешикташом» мы показали, а затем подтвердили свой высокий уровень. В Колумбии я никогда не слышал о «Днепре», но если они выбили из турнира «Аякс», значит команда очень серьезная. Хорошо, что первый матч мы играем дома, ведь после тяжелого матча с «Андерлехтом» перелет был бы очень не кстати, на это ушло бы много сил. В матчах с «Днепром» возможно все, но сейчас мы просто наслаждаемся тем, что зашли так далеко.»

, вратарь «Брюгге»

«Из «Днепра» я знаю только Коноплянку. Это очень сильный игрок, без него «Днепр» бы не зашел бы так далеко. У нас в составе есть Клаудемир, который в начале этого сезона играл против «Днепра» за «Копенгаген». Он говорит, что это очень хорошая команда. Думаю, он сможет рассказать, кого еще следует опасаться.»

, главный тренер «Брюгге»

«Я думал,что нам выпадет Вольфсбург или кто-то из Италии, но «Днепр» это тоже серьезный соперник. Что уж говорить, эта команда прошла «Аякс» и «Олимпиакос»... Но сейчас мы думаем только о финале Кубка Бельгии, и о том как нам одолеть «Андерлехт». 

anthony, 

Отличный шанс для «Брюгге» выйти в полуфинал, но украинцы думают точно также

Romano, 

Я думал, что «Днепр» – польский клуб. 

Alain Sapanhine

О Днепропетровске я знаю только то, что их лидером явлется Игорь Коломойский, один из мафиозных олигархов Украины и это родной город Юлии Тимошенко, бывшего премьер-министра Украины. А еще у них Коноплянка играет.

jadero, hln.be

А в Киеве вообще безопасно?

emilienhln.be

Это будет исторический полуфинал! Да-да, полуфинал, у «Днепра» практически нет шансов!

Doraemon, hln.be

Неизвестно, чего можно ожидать от «Днепра». Лучше бы нам выпал «Вольфсбург», мне нравится немецкий футбол.

boby,hln.be

Планирую поехать в Киев, на ответную игру! Надеюсь, что это безопасно...

hans95, hln.be

«Днепр» прошел две команды, которые регулярно играют в Лиге чемпионов, поэтому они фавориты в играх с нами. Но «Брюгге» даст бой.

thommas, hln.be

Странно, что в Украине разрешено проводить еврокубковые матчи...

Keylie, hln.be

Несколько наших основных футболистов пропустят первую игру, а у «Днепра» ни одного дисквалифицированного. Это проблема.

joke/Mm, hln.be

Смотрел игру «Днепра» с «Олимпиакосом». Добротная команда, особенно впечатлила игра их капитана.

tureluut, hln.be

Уникальный шанс для «Брюгге».

Zwevezele, hln.be

Посмотрел нарезки игр с участием Коноплянки. Игрок топ-уровня, почему он до сих пор играет в Украине?

Ikke10000, hln.be

Ярмоленко и Гусев – самые опасные в составе «Днепра».

В целом, бельгийская пресса немного знает об игре «Днепра», и в основном рассказывает своим читателям об игре с «Аяксом», стартовом составе и о том, как «Днепр» выступает в чемпионате. Nieuwsblad вспомнил, как «Брюгге» и «Днепр» играли в 2004-ом году. Тогда «Днепр» выиграл со счетом 3-2, благодаря дублю Венглинского и голу Рыкуна... Журналисты также отметили, что Маркевич выдает бельгийцам респекты за проход «Бешикташа» и то, что общая трансферная сумма всех игроков «Днепра» составляет 86,90 миллионов евро, что естественно куда больше, чем у «Брюгге».

И, что самое интересное, практически все бельгийские ресурсы акцентируют внимание на эпизод, случившийся в матче «Тоттенхэм» – «Днепр» во время прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы, когда Вертонген спровоцировал Зозулю, и тот получил несправделивую красную карточку. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты