Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Ну то таке. Каким будет «Днепр» в новом сезоне?

Ну то таке. Каким будет «Днепр» в новом сезоне?

Новый тренер, серьезные потери основного состава и практически ни одного трансфера. Руслан Мороз пытается понять каким будет «Днепр» в новом сезоне.

Автор — Руслан Мороз
21 июля 2014, 18:16
12
Ну то таке. Каким будет «Днепр» в новом сезоне?

Уже в среду "Днепр" и "Металлург" откроют новый сезоне премьер-лиги, а уже на следущей неделе днепряне наконец-то стартуют в Лиге Чемпионов. Тяжело прогнозировать какой состав выберет Мирон Маркевич, да и к тому же еще много кадровых вопросов остаются без ответов. Тем не менее...

1. Версия Рамоса

Именно так зачастую играл Хуанде Рамос, и довольно успешно. Вот только на позицции Селезнева в основном действовал Жулиано, но он ушел, а игрока такого же плана в Днепре нет. Стоит вопрос кто сыграет на левом фланге обороны, ведь Стринич команду покинул. Вернули из аренды Бартуловича, но не уверен что именно он сразу же вольется в основу. Судя по товарнякам, Маркевич доверит эту позицию Лео Матосу. 

2. 4-4-2

Ничего сложного и необычного. Такой схемой Рамос играл редко, и есть большая вероятность, что именно так сыграет Маркевич. Во времена Бессонова такая схема использовалась постоянно, только приводила она к скучнейшей игре и банальным навесам. В центре защиты, возможно, сыграет Чеберячко, но я считаю, что Мазух и Дуглас с Женей на разных уровнях. Но тут все решит, то, кто как показал себя на сборах.

2.1. Альтернативный вариант. На кого еще может расчитывать Маркевич?

Не пугайтесь. На сборах Маркевич очень активно наигрывал Лучкевича и Сватка, Политыло и Федорчука, которым нужно показать чего они стоят. То же касается Бруно Гамы и Близниченко. Особенно надеюсь и верю в последнего, иначе Коноплянк "Днепр" никогда не отпустит.

3. Идеальный вариант

Шутка.

4. В атаку! 

Вариант, если все-таки Ротань не вернутся. Канкава остается в центре один, Шахов (или же Селезев, но тогда в атаке Зозуля - Калинич) играет под нападающими. Коноплянка и Матеус активно отрабатывают в обороне. Рискованный вариант, но вариант!

5. Канкава

Он справится. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты