Tribuna/Футбол/Блоги/Дневник Каппера/Футбол. Чемпионат Франции. Первая-лига Марсель - Бордо 15.08.2021 | 21:45

Футбол. Чемпионат Франции. Первая-лига Марсель - Бордо 15.08.2021 | 21:45

П1 – Кэф 1.55

15 августа 2021, 19:31

Хорхе Сампаоли проповедует быстрый и атакующий футбол, команда Аргентинца не боится идти большими силами в атаку. Главная звезда команды это 34-х летний полузащитник Димитри  Пайе и не смотря на свой возраст он набрал неплохую форму в товарищеских матчах забив 4 гола в 6-ти матчах и уже в первом туре положил дубль в ворота Монпелье. В целом команда боевая которая будет бороться за место в Евро Кубках в этом сезоне. В последнем матче  «Бело – голубые»  смогли одержать волевую победу проигрывая после первого тайма со счетом 2 – 0 но смогли полностью исправить ситуацию уже к 80-й минуте забив 3 мяча. По франсферам у Марселя не однозначная ситуация есть новички но есть и потери в лице Флориан Товена в прошлом сезоне забил 8 голов и отдал 8 передач в 36 матчах(перешел в Тигрес свободным агентом) Валере Жермен не смог договориться о продлении контракта и на данным момент находиться без клуба. Покупками «Провансальци» могут быть довольны, в аренду взяли сменщика возрастного Манданда в лице  Поу Лопеса 26 летнего Испанца из Ромы. Еще один дебютатнт в первом же матче отметился своим голом молодой Турок Ундер который тоже был арендован у Ромы до июня 22-го года с правом выкупа .Так- же в аренду были взяты Матео Гендузи и Вильям Салиба (оба Арсенал) .И самое дорогостоящее приобретение это Жерсон из бразильского Фламенго который был куплен за 25 млн € провел на поле 63 минуты в прошлом матче и имеет одну из самых низких оценок за мачт. Владимир Петкович неудачно начал сезон уступив в первом туре домашнего матча  новичкам Первой Лиги Франции со счетом 0 : 2 .Клермон смог навязать борьбу и ни чем не уступал по ходу мачта игрокам. Петкович опытный тренер который смог дойти со Швейцарией до четвертьфинала Евро 2020,именно для этого он и пришел в Бордо что бы не дрейфовать в середине таблицы как это делают  «Жирондинцы» на протяженни последних 2-х лет, а что- бы Бордо боролись за места в Евро Кубках или за 6-е место где они тешились с 2016-2019 годах. Он хватит ли  опытному Швейцарцу  решительности и уверенности в своих силах что бы вывести команду на ее прежнее место, посмотрим в этом сезоне. Мой прогноз очевидная победа Марселя поскольку Бордо смотрится очень слабо на старте сезона и на то что бы подстроить команду под свой стиль игры который преследует новый тренер нужно время.П1 – Кэф 1.55