Tribuna/Футбол/Блоги/Днепрянин/ЛНЗ-Днепр-1. Анонс

ЛНЗ-Днепр-1. Анонс

Пообщались с Валерием Юрчуком, Максимом Лопырёнком и Александром Снижком касательно сегодняшнего противостояния

Блог — Днепрянин
1 декабря 2021, 13:22
1
ЛНЗ-Днепр-1. Анонс

      Телеграм-канал «Днепрянин» представляет сегодняшнего соперника "Днепра-1" – клуб ФК «ЛНЗ» Черкассы.  История команды из второй лиги занимает всего 4 абзаца на клубном сайте.

  В этом сезоне, после переезда в Черкассы, в клуб начали вкладываться средства и была поставлена серьезная задача – выйти в первую лигу.  Для этого в "ЛНЗ" был приглашен главный тренер – Юрий Бакалов, который имеет приличный тренерский опыт в УПЛ.  Состав команды пополнился проверенными в УПЛ и первой лиге бойцами, среди которых есть и экс-днепряне: Владислав Войцеховский, Максим Лопырёнок, Александр Насонов, Александр Снижко и Дмитрий Сула. Так, что для них этот матч может носить статус принципиального.

  С двумя из них (Максимом Лопырёнком и Александром Снижком) удалось пообщаться и узнать их настроение перед важным матчем.

1)    Какая атмосфера в команде сейчас? Как проходит подготовка к кубковому матчу?

 М.Л.: Настроение очень хорошее, готовимся к кубковой игре в обычном режиме.

А.С.: Тренировки в обычном режиме, ничего в тренировочном процессе не поменялось, атмосфера хорошая, готовимся к очень трудному матчу

 2) За счёт чего планируете обыграть Днепр-1? Какие плюсы игроков ЛНЗ?

М.Л.: В первую очередь, я думаю, за счет большого желания, ведь возможность сыграть на таком стадионе у некоторых ребят появляется один раз за всю жизнь. Кроме этого у нас подобрался хороший коллектив.

А.С.: Думаю, оценивая объективно наш уровень, мы может победить в этой игре за счёт дисциплинированной игры в обороне, хорошей реализации у чужих ворот и должной доли везения. Из наших плюсов это, наверное, повышенная мотивация. Каждый, наверное, будет хотеть проявить себя на фоне хорошего соперника и   на   хорошем стадионе.

3) Кто в команде является темной лошадкой, способной решить судьбу матча?

М.Л.: В "ЛНЗ" каждый может стать нею.

А.С.: Я думаю, что вся наша команда и есть тёмная лошадка.

4)    Следишь за выступлениям днепрян в УПЛ? Что думаешь о команде Йовичевича?

М.Л.: Конечно смотрю, сейчас команда очень прибавила и заслуженно сейчас является третьей силой в Украине.

А.С.: Всегда слежу за Днепром. Это команда, которая меня сформировала, как футболиста в какой-то степени. Там есть бывшие партнеры по команде. За их выступлениями тоже стараюсь следить. Получаю большое удовольствие от игры команды. Футбол Йовичевича мне близкий по духу и часто могу пересматривать даже свои матчи за "Днепр".

 5) Конкретно для тебя, будет ли этот матч принципиальным? Будешь рад вновь выйти на поле Днепр-Арены?

М.Л.: Принципиальным не будет, единственное, я всегда рад выйти на поле против родной команды и очень люблю этот стадион.

А.С.: Для меня повышенной принципиальности в этом матче не будет. Буду очень рад снова выйти на газон Днепр-Арены, во второй лиге такого газона и стадиона нет, и это будет для меня вдвойне приятно.

Так же, удалось пообщаться с вратарем СК «Днепр-1» Валерием Юрчуком и получить от него комментарии касательно сегодняшнего матча.

1)     Какая атмосфера в команде сейчас? Как проходит подготовка к кубковому матчу?

          Атмосфера хорошая, мы победили "Ворсклу" – нашего прямого конкурента за еврокубки. К "ЛНЗ" мы готовимся в обычном режиме, для нас сейчас каждая игра важна.

2)    Не будет ли недооценки соперника после разгромной победы над прямым конкурентом?

    Думаю что все понимают, что кубок это самый короткий путь к еврокубкам, по этому все серьезно подходят к этой игре. План на игру тренерский штаб готовит всю неделю, каждый из ребят знают что должны делать в той или иной ситуации.

3)    В чемпионате перед командой стоит цель - еврокубки, есть ли конкретные задачи на кубок?

В этом турнире нам хочется одержать победу!

 4) Главный тренер озвучивал: планирует ли он в кубке дать шанс игрокам, которые получают меньше игрового времени или это станет известно непосредственно перед матчем?

По составу я думаю все станет известно непосредственно уже перед игрой.

5) Конкретно для тебя, будет ли этот матч принципиальным? В составе соперника много экс-днепрян, с которыми ты играл в клубе: Лопырёнок, Снижко, Войцеховский и другие.

          В большей степени принципиальность этой встречи будет для игроков которые играли раньше у нас. Я слежу за их выступлениями, будет приятно вновь встретиться с ними на поле. У них очень хорошая команда, это будет очень не простой матч для Днепра.

      Несмотря на то, что Днепр-1 набрал хорошую форму, матч против "ЛНЗ" вряд ли можно будет назвать легкой прогулкой. Сегодня в 19:00 - на Днепр-Арене - "Днепр-1" (Днепр) против "ЛНЗ" (Черкассы).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты