Tribuna/Футбол/Блоги/Днепрянин/Валерий Юрчук: «Обидно, что они обнимаются и целуются с фанатами Металлиста»

Валерий Юрчук: «Обидно, что они обнимаются и целуются с фанатами Металлиста»

Эксклюзив от ТГ-канала «Днепрянин». Валерий Юрчук про Михайленко, Лигу чемпионов и правопреемника ФК Днепр

Блог — Днепрянин
23 октября 2021, 19:10
10
Валерий Юрчук: «Обидно, что они обнимаются и целуются с фанатами Металлиста»

На Ютюб-канале "Футбольна хата" вышло масштабное интервью с голкипером СК Днепр-1 Валерием Юрчуком. Фрагменты интервью касательно арбитража, суеверий, самого сильного конкурента Юрчука, уровня футбола в Украине уже публиковались на Трибуне. Но все же, я бы советовал посмотреть полную версию видео-интервью. От имени Телеграм-канала "Днепрянин", публикую здесь эксклюзивные вырезки не вошедшего в выпуск. По-моему скромному мнению, это тоже достойно вашего внимания. Поддерживаешь ли контакт с Дмитрием Михайленко?

Да, мы виделись летом, я и еще пару парней с команды.  Периодически общаемся.

Ты в составе Днепра-1 в Лиге Чемпионов или вызов в сборную Украины?

Наверное, Днепр-1 в Лиге Чемпионов. Не могу сказать, что я не хотел бы играть за сборную, но для меня с детства было очень большей мечтой – выйти на поле и услышать гимн Лиги Чемпионов в роли непосредственного участника матча.

СК Днепр - 1 - правопреемник ФК Днепр? (Полный текст ответа)

          Много раз мне уже задавали этот вопрос. Так сложилось, что Днепр исчез с футбольной карты страны и многие стали говорить, что мы такие-сякие.  Мы в то время пытались сохранить футбол в городе Днепр. Когда мне позвонил Станиславович (Михайленко) и предложил перейти в клуб, я согласился, очень интересный был проект и идея. Но я не могу сказать, что я был за Днепр-1 и против ФК Днепр. Очень жаль, что клуб исчез, я в нем вырос, находился в команде с первого дня существования академии Днепра. Да, это обидно, что исчез Днепр, но я надеюсь, что люди будут видеть это с другой точки зрения, а не как они рассуждают сейчас. Можно сказать, что в каком-то плане это наследник. Прямым наследником СК Днепр-1 конечно же не является, но все люди понимают, что это на самом деле.

Про обиду на ультрас Днепра

           Знаете, мне больше обидно, что они (ультрас Днепра) кричали, что они за нас, рады вас здесь видеть, а на стадионе кричали другое. Я поворачиваюсь, мол что, а они: «мы не можем по-другому». Обидно, что подхватывают и другие потом. Обидно, что они приходят на наши матчи и сидят с болельщиками соперника. Того же Металлиста. Обнимаются и целуются с ними. На Ютюб-канале "Футбольна хата" проходит конкурс, победитель которого выиграет футболку Валерия Юрчука с его подписью. Все подробности в описании видео на Ютюбе.

Другие посты блога

Все посты