Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Украина - Финляндия. Зимуем на приличном месте

Украина - Финляндия. Зимуем на приличном месте

Результат есть. И вполне приличный.

Автор — Dneproges
14 ноября 2016, 10:24
Украина - Финляндия. Зимуем на приличном месте

Сборная Украины добыла в Одессе три очка, которые, после 40% пройденного пути, сохранили команду среди реальных соискателей первого места в группе I. И это уже приличный результат. 

Что касается самой игры с Финляндией, то никакой феерии мы не увидели. Украина начала активно, мяч забила, но только в первом тайме, который многие назвали "хорошим", могла получить два мяча в свои ворота. Неплохо двигался Коноплянка, как обычно, не мог вовремя расстаться с мячом Ярмоленко, запоровший две перспективные атаки. Особенно запомнилась вторая, в конце матча. Дай налево у штрафной и твой партнер вышел бы практически один на один, но Андрюша потащил мяч правее ворот, потом вернулся чуть ли не в центр поля и отдал пас. 

Т.е. мы видели обычную игру двух примерно равных команд одна из которых играет дома и поэтому имеет некоторое преимущество. В основном, территориальное. Но в то же время, каких-то особенных претензий к игрокам сборной Украины нет. Выше головы никто не прыгнул, но и никто игру не провалил. 

По заменам тоже вопросов к тренерскому штабу почти нет. Можно было бы убрать Ярмоленко и выпустить Караваева. Или пораньше дать войти в игру Шахову. 

Следующий матч сборная Украины проведет в Хорватии. Там уступать нельзя, если есть желание продолжить борьбу за первое место. Если же так получится, что хозяева победят, то Украине предстоит жесткая битва за второе место. В которой у нее будут не самые плохие шансы. Так как некоторый задел на будущее был сделан этой осенью. 

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты