Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Наши в еврокубках. Печальные потери

Наши в еврокубках. Печальные потери

Стакан наполовину полон...

Автор — Dneproges
16 сентября 2016, 21:01
12

Победа, ничья и поражение в стартовом туре групповых турниров Лиги Чемпионов и Лиги Европы не самый плохой результат, учитывая нынешнее состояние украинского футбола. Но ведь все могло быть еще лучше...

1. "Динамо" - "Наполи" 1-2

Динамовцы начали смело. Даже нагло. Выстрел с центра поля по воротам гостей Сидорчука был хорош. Это могло задать настроение всей команде и на время задало. Подопечные Реброва старались не уступить инициативу и захватить территорию. Это им, в целом, удалось. Да еще удалось и мяч на 26 минуте забить. Сказка. 

Но она быстро закончилась. Из-за грубейших ошибок в обороне в концовке тайма. Дважды проигранный "воздух" в своей штрафной Видой и Макаренко и Милик оформил дубль. 

Было понятно, что во втором тайме итальянцы станут сушить игру и играть по счету. Так и случилось. "Динамо" вроде бы территорией владело, но особого толка от этого не было. А когда Сидорчук на 68 минуте получил вторую желтую карточку за симуляцию, стало ясно, что "Наполи" уедет домой с тремя очками. 

"Динамо" потерпело поражение, которое могло и не случиться. Хотя, говорить, что киевлянам просто не повезло, безусловно, нельзя. 

2. "Заря" - "Фенербахче" 1-1

Нет никаких сомнений, что турки хотели в взять в Одессе три очка "малой кровью". Что такое для них "Заря"? Ничего. Но подопечные Вернидуба хорошо настроились и почти взяли турок в плен. Да, гости владели территорией и создали больше голевых моментов, но победа "Зари" не выглядела бы несправедливой. К сожалению, в компенсированное время луганчане потеряли два очка. 

3. "Коньяспор" - "Шахтер" 0-1 

"Горняки" чувствовали себя в Турции хозяевами. Подавляющее территориальное преимущество, убедительное превосходство в количестве ударов в створ ворот и поданных угловых. "Шахтер" сделал и взял то, что от него и ожидали. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты