Tribuna/Футбол/Блоги/Днепр видеоархив/11.02.1989. Товарищеский матч «Айнтрахт» - «Днепр» 1-3

11.02.1989. Товарищеский матч «Айнтрахт» - «Днепр» 1-3

Сюжет немецкого ТВ о визите чемпиона СССР в ФРГ

12 мая 2020, 10:55
2
11.02.1989. Товарищеский матч «Айнтрахт» - «Днепр» 1-3

В межсезонье 1988/89 действующий чемпион СССР был на сборах в Западной Германии, где он готовился на базе франкфуртского «Айнтрахта». «Днепр» жил в 12 километрах от базы, в городке Бад-Гомбург. Команда тренировалась в великолепных условиях. Только одних полян было апробировано восемь. И все идеального качества. Конечно, для нашей команды это был своеобразный культурный шок.

В Германии «Днепр» провел три товарищеских матча. Самой важной стала встреча 11 февраля с «Айнтрахтом» (в сезоне 1988/89 франкфуртцы заняли 16 место в бундеслиге из 18 команд). Игра прошла с явным перевесом днепропетровцев, которые победили 3:1 - отличились Андрей Юдин, Владимир Багмут и Марат Кабаев.

На следующий день после этой игры днепряне померялись силами с командой второй бундеслиги «Рот-Вайсс», усиленной несколькими футболистами «Айнтрахта». Счет в этом матче открыл Игорь Шквырин, однако хозяевам не только удалось восстановить равновесие, но и выйти вперед. Впрочем, Марату Кабаеву удалось сравнять счет, однако незадолго до финального свистка днепряне пропустили мяч и в итоге уступили 2:3.

В последней игре турне «Днепр» разгромил «Фрайбург» со счетом 5:0. Дублем отметился Евгений Шахов, а еще по мячу забили Владимир Лютый, Марат Кабаев и Николай Кудрицкий. Как видим, лучшим снайпером этих игр в составе днепрян стал новичок Марат Кабаев (да-да, это тот самый папа Алины), забивавший в каждой игре по одному голу.

Вашему вниманию сюжет немецкого телевидения о визите "Днепра" в ФРГ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов