Tribuna/Футбол/Блоги/Боже, храни Черноморец!/Лжец, лжец

Лжец, лжец

Обманул один раз, обманет и второй. Вы наверняка слышали эту фразу, если не по отношению к себе, то в принципе. Так вот, каждое новое заявление пресс-службы клуба и людей причастных к команде - это либо защитная ложь, либо агрессивная ложь, либо фантастическая псевдология. Так или иначе ложь перестала носить точечный характер и приняла патологическую (маниакальную) форму. Если следовать официальному заявлению клуба, то решение провести матч против Зари без зрителей принималось в связи с рекомендациями руководящих футбольных организаций. Далее последовало заявление вице-президента УПЛ Маркияна ...

6 ноября 2018, 11:09
6

Обманул один раз, обманет и второй. Вы наверняка слышали эту фразу, если не по отношению к себе, то в принципе. Так вот, каждое новое заявление пресс-службы клуба и людей причастных к команде - это либо защитная ложь, либо агрессивная ложь, либо фантастическая псевдология. Так или иначе ложь перестала носить точечный характер и приняла патологическую (маниакальную) форму.

Если следовать официальному заявлению клуба, то решение провести матч против Зари без зрителей принималось в связи с рекомендациями руководящих футбольных организаций. Далее последовало заявление вице-президента УПЛ Маркияна Ключковского, который объявил о том, что проводить матч без зрителей - право клуба и является решением непосредственно "Черноморца". Именно клуб-хозяин, как организатор матча, планировала эту встречу провести без болельщиков. Суммируя фразой сказанной на послематчевой пресс-конференции Червенковым: "Конечно, плохо, когда нет зрителей, потому что нам нужна эта поддержка" - в первую очередь, должна быть адресована напрямую работодателям.

Далее, обстановка вокруг стадиона в день матча, который подчеркиваю, состоялся без зрителей была более чем боевая. Такое количество спецтехники и вооруженных людей могло говорить только о том, что линия фронта, в этот вечер, сместилась с востока страны и пролегла рядом с ареной Черноморца. Так исторически сложилось, что под юрисдикцией погранвойск, в нашей стране, всегда был один определенный клуб и по состоянию на 4 ноября 2018 года, побывав в этот вечер в парке Шевченко, никто бы не смог с уверенностью сказать какой именно это клуб. Коль руководство команды воспринимало эту игру как возможность проведения боевых действий не на футбольном поле, а в окрестностях стадиона, то хотелось бы услышать объявление о том, против кого именно. Ответ, для многих, очевиден.

Если попытаться оценить не стратегические, а хотя бы тактические следующие шаги руководства клуба, то единственное, что может снять градус напряжения вокруг коллектива прямо сейчас - это увольнение тренерского штаба в полном его составе. Но судя по всему это событие откладывается на неопределенный срок. Вопрос: что должно произойти или какое событие способно привести к отставке в ситуации когда, казалось бы, уже все произошло? Команда не выигрывает на протяжении 10 матчей в ЧУ, при этом серия поражений достигла 8 игр.На протяжении 12 матчей она выиграла лишь однажды. За последние три игры разница забитых и пропущенных составляет 1-10. Отставание от... 10 места уже составляет 6 очков. Каких еще высот этот тренерский штаб должен достичь для того, чтобы прекратить им являться? Глядя на то, что происходит с Черноморцем сейчас складывается ощущение, что в один момент все это закончится и болельщикам объявят о том что все это был пранк.

И возможно последняя ложь применяемая руководством команды - альтруистическая. Намеренно используемая для того, чтобы укрепить самозащиту другого человека, но в данном случае мотивацией выступает дискомфорт самого говорящего, вызванный сложившейся ситуацией. Самым распространенным вариантом такого рода отношений является заверение, которое дают умирающему о том, что все обойдется... достаточно дождаться "зимы".

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Chervenkov Out
11 ноября 2018, 00:11
Лжец, лжец
6 ноября 2018, 11:09
6
Старикам тут не место
31 октября 2018, 12:53
1
День сурка
30 октября 2018, 05:17
Все посты