Tribuna/Футбол/Блоги/Боже, храни Черноморец!/Старикам тут не место

Старикам тут не место

Все мы ознакомились с официальным обращением клуба к болельщикам и начинается оно с откровенного лукавства. Возраст команды - это притча во языцех с момента назначения нового тренерского штаба. Спекулятивная тема, которая активно поднимается руководством команды и главным тренером. Исходя из общедоступных данных средний возраст команды - 23,8 года. Как иронично, что в минувшее воскресенье мы проиграли, со счетом 0:5 команде, средний возраст которой абсолютно идентичен нащему - 23,8. Интересно, что средний возраст всех 12 команд УПЛ в нынешнем сезоне 24,9 года, а это всего на 1,1 больше чем наш...

31 октября 2018, 12:53
1

Все мы ознакомились с официальным обращением клуба к болельщикам и начинается оно с откровенного лукавства. Возраст команды - это притча во языцех с момента назначения нового тренерского штаба. Спекулятивная тема, которая активно поднимается руководством команды и главным тренером.

Исходя из общедоступных данных средний возраст команды - 23,8 года. Как иронично, что в минувшее воскресенье мы проиграли, со счетом 0:5 команде, средний возраст которой абсолютно идентичен нащему - 23,8. Интересно, что средний возраст всех 12 команд УПЛ в нынешнем сезоне 24,9 года, а это всего на 1,1 больше чем наш. Насколько это может быть критично в профессиональном футболе? А главное, насколько это может соответствовать тому имиджу "неопытных юнцов", который собственники клуба, пытаются навязать болельщикам.

Ну и последнее, о чем хотелось бы сказать касаемо конкретно этой темы. В январе 17 года одним из наших бывших тренеров были озвучены некие "ориентиры" и "приемы для подражания" для Черноморца, одним из которых был Аякс. Так вот, средним возрастом команды из Амстердама в сезоне 2018/19 является цифра... 22,8. Так может быть дело не в среднем возрасте коллектива?

Второй вопрос касается наших молодых футболистов, а конкретнее - воспитанников одесского футбола, "за которыми будущее клуба", как было заявлено в тексте. Из таких можно вспомнить несколько фамилий, сыгравших уже в нынешнем чемпионате: Смирнов, Мусолитин, Штогрин, Семенив и Безрук. Из пяти фамилий лишь двоих, на данный момент, можно назвать игроками основного состава. Остальные же за 13 туров провели на поле 186 минут на троих. При это нужно понимать, что из этих 186 минут 90 минут Андрей Штогрин провел на поле, в матче с Зарей вынужденно. Перед матчем третьего тура Капитан оказался травмирован, а Владимир Коваль не являлся на тот момент частью коллектива.

Все эти неточности говорят лио о банальном незнании, что могло бы говорить о "преступлении" в связи с занимаемыми должностями тех людей, с подачи которых было написано данное обращение, либо о лукавстве, что говорило бы о морально-этической стороне вопроса. Так как при подобных лукавствах в тексте, руководство клуба в этом же обращении может к чему-то призывать болельщиков?

Другие посты блога

Chervenkov Out
11 ноября 2018, 00:11
Лжец, лжец
6 ноября 2018, 11:09
6
Старикам тут не место
31 октября 2018, 12:53
1
День сурка
30 октября 2018, 05:17
Все посты