Tribuna/Футбол/Блоги/Дівчина дня/Красотка дня – блондинка из «Лидса», которая будет разрывать АПЛ в следующем сезоне

Красотка дня – блондинка из «Лидса», которая будет разрывать АПЛ в следующем сезоне

Спасибо, Бьелса.

Блог — Дівчина дня
Автор — Oleksandr Bessonov
21 июля 2020, 11:08
11
Красотка дня – блондинка из «Лидса», которая будет разрывать АПЛ в следующем сезоне

Спасибо, Бьелса.

«Лидс» наконец-то вернулся в Премьер-лигу спустя 16 лет и стал легитимным победителем Чемпионшипа после поражения «Брентфорда» от «Сток Сити» (0:1).

Главный герой камбэка – Марсело Бьелса, который возглавил амбициозный проект только в 2018-м. Гиковый аргентинец был близок к АПЛ еще в прошлом сезоне (шли первыми половину чемпионата), но в конце «павлины» просели и спустились на третье место, а в плей-офф выдали нереальный кроссовер с «Дерби» Лэмпарда.

В нынешнем сезоне Бьелса ничего не потратил на трансферы (качественно использовал аренды), продал почти на 30 миллионов фунтов. Единственным подписанием в сезоне стал 20-летний вингер Иан Поведа, который перебрался свободным агентом из «Манчестер Сити». Главные фишка успеха – качественная работа на тренировках и детальный анализ соперника. На второе у штаба Марсело Бьелсы уходит в среднем 360 часов.

Несмотря на уже культового для Лидса Марсело Бьелсу (даже улицу в его честь уже назвали), лицом клубя является Эмма Джонс.

Несколько лет назад Эмма закончила университет и получила степень магистра журналистики вещания. Девушка поведала историю, как в 2016 году столкнулась с неприятной, но довольно распространенной ситуацией: она обнаружила, что люди использовали ее фотографии для создания фальшивых аккаунтов в приложении для знакомств Tinder. «Люди, притворяющиеся стюардессами и продавцами, использовали мои фотографии, чтобы попытаться получить свидания, — рассказала Эмма. — Это был непростой период».

Ранее обладательница пышных форм работала на радиостанции Viking FM и ничего не смыслила в футболе. Но в один прекрасный день новоиспеченный владелец «Лидса» Андреа Радриццани наткнулся на резюме обаятельной Эммы. Тут надо отметить, что у Андреа был обширный опыт в работе с медиа, поэтому он основательно подошел к вопросу развития данной области в клубе. Летом 2017-го года Эмма получила должность в структуре «Лидса», став новой ведущей клубного канала. И это решение вдохнуло новую жизнь в команду. Рейтинги канала, как и всего клуба, поползли вверх: ролики LUTV на платформе YouTube, в которых принимала участие Эмма, были популярнее всех остальных в 5-10 раз.

В интервью журналу Ourtown Эмма сказала: «Я никогда не была фанаткой футбола. Но с тех пор, как я попала в «Лидс», я стала единым целым! Атмосфера, страсть и шум очень быстро нахлынули на меня, и теперь я самый шумный зритель, наблюдающий из ложи».

В 2018-м году очаровательная девушка дебютировала на BBC Radio 5 Live в воскресной передаче вместе с известным футболистом Робби Сэведжем. С этого момента подкаст стал выходить на регулярной основе. Она также работает ведущей в Squawka и William Hill.

В декабре прошлого года их с Сэведжем эфир шоу «606» выиграл в номинации «радиошоу года» по версии «Ассоциации болельщиков футбола». В прошлом главный редактор The Sun Дэвид Йелланд назвал ее «самым ярким женским голосом Британии»

На инстаграм Эммы подписано 186 тысяч человек. Еще порядка 190 тысяч фолловят девушку в Twitter. В этой соцсети она зачастую вступает в диалоги с различными болельщиками «Лидса», да и в целом довольно регулярно проявляет активность.

Болельщики «павлинов» с теплом и радушием приняли Эмму в коллективе и неоднократно поблагодарили руководства клуба за такое своевременное решение. Они уже назвали этот трансфер «лучшим за всю историю «Лидса»: «Благодаря ей мы забыли, что прозябаем в середине таблицы. С ее появлением ушла часть мрака, окружающего наш клуб».

Это Эмма Джонс брала флэш-интервью у Гарри Магуайра в марте 2020-го, которое разлетелось моментально по сети: защитник стоял перед ней, смотря вниз, словно первоклашка перед строгой учительницей. В сети шутили: это было самое сложное интервью в жизни футболиста.

Ниже – больше фоток:

Материал блога ПолГаскойн

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты