Tribuna/Футбол/Блоги/Блокнот диванного эксперта/Сумасшедшее дерби в Аргентине. Неворятная развязка в матче Расинг - Индепендьенте

Сумасшедшее дерби в Аргентине. Неворятная развязка в матче Расинг - Индепендьенте

Несмотря на один забитый мяч - матч выдался полон эмоций и драматургии

Автор — doctor__bormental
10 февраля 2020, 13:05
1
Сумасшедшее дерби в Аргентине. Неворятная развязка в матче Расинг - Индепендьенте

Сегодня с ночи воскресенья на понедельник - прошло второе по значимости дерби в Аргентине "Классика Авельянеда", в котором сошлись Расинг и Индепендьенте. Авельянеда- это пригород Буэнос-Айреса, населения около 350 тысяч жителей, искры добавляет то, что стадионы двух клубов находятся на расстоянии двухсот метров друг от друга. Оба клуба входят в великую аргентинскую пятерку команд, помимо них это еще: Бока Хуниорс, Ривер Плейт, а также Сан-Лоренсо.

С первой минуты трансляции было видно, что это не проходной матч, забитый красавец стадион, дух дерби, а также знаменитая аргентинская "шиза", стилистика и культура боления фанатских трибун, которую сложно перепутать с другой страной.

Перед матчем, обе команды находились в середине таблицы на расстоянии трех очков в пользу Расинга (11-е место, 28 очков), Индепендьенте (13-е место, 25 очков).

Краткая хронология матча: Понемногу команды вкатывались в матч, но выдали в первом тайме по пару моментов у ворот соперника(более активными были хозяева), но не сумели их реализовать, а вот дальше самое интересное:

- 40 минута, парагвайский вингер красных Домингес выходит один на один с вратарем, тот выходит из-за предел штрафной площадки и отбивает рукой удар игрока Индепендьенте, судья немедленно показывает красную вратарю Ариасу и тренер Расинга вынужден менять полевого на вратаря.

- 46 минута, начала второго тайма, отмашка в игровом эпизоде 30 номера Расинга под фамилией Сигали и еще одна красная, хозяева поля остались  вдевятером, тренера обоих команд после этого проводят несколько замен.

После второго удаления - красные дьяволы из Авельянеды создают несколько опасных моментов у ворот противника, но тем не менее Расинг компактно держит оборону, как для команды у которой на два игрока меньше.

- 87 минута, стремительная атака Расинга пас МариоКвитанича (добротно поигравшего в Европе за Аякс), который вышел на замену, находит Марсело Диаса и тот пробивает мимо защитников и кладет мяч в другой от вратаря угол.

1-0, команда вдевятером выходит вперед в дерби!

- 89 минута, парагваец Домингес благодаря которому дьяволы одержали большинство – отталкивает вратаря Расинга, чтобы быстрее вводил мяч и получает красную.

- 97 минута, желтая для капитану красных Лукасу Ромера, которая для него стало второй и команды остались в равных составах.

Невероятная победа Расинга, которую команда одержала вдевятером, видимо, будет еще не один год - это будет повод для гордости и причиной насмешки над соседями из Индепендьенте. Но в первую очередь - это был шикарный матч, полон небывалой драматургии.

Обзор матча:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты