Tribuna/Футбол/Блоги/Дьявол с Востока на Curva Sud/Дарио Убнер, человек - анафема современному футболу

Дарио Убнер, человек - анафема современному футболу

Пиво, вино, сигареты и голы. Сегодня еще одна история о «Бизоне», одновременно простом и феноменальном игроке, обычном пареньке, который доказал, что футбол это и для простых мужчин из провинции тоже.

Автор — Maxym_Metadon
17 апреля 2020, 10:33
6
Дарио Убнер, человек  - анафема современному футболу

Два бокала пива перед матчем, обыденный дымной штын в раздевалке, пачка красного Marlboro возле пары бутс. Нет, это не описание какой нибудь обстановки и атмосферы игр региональной лиги, в провинции вблизь Донецка. Это стандартный набор «любимого» непревзойдённого Дарио Убнера.

Через 15 минут он выйдет на поле, что бы забить свой 24 гол и сравнятся в бомбардирской гонке с Давидом Трезеге, обогнав Кристиана Вьери, Роналдо и Дель Пьеро, выступая всего лишь за скромную «Пьяченцу». Дарио всю футбольную жизнь фаршировал голами вратарей нижних лиг Кальчо, и лишь в 1997 Убнера приглашали на просмотр в миланский «Интер», но требовали отказаться от вредных привычек, с чем Дарио не согласился. Переходить в более сильный клуб Убнер не стремился, даже не имел агента. Когда им заинтересовались английские «Лидс Юнайтед» и «Ноттингем Форест», Дарио ответил на их предложения отказом, сославшись на губительное воздействие чужого образа жизни и собственную лень и перешёл в «Чезену», которая выступала в Серии Б, он кстати, один из двух игроков, которые больше 100 голов в трёх иерархических слоях футбола Италии - Серии С,Б,А.

Я уже писал об этом удивительном футболисте нулевых, который пылил за скромные середняки, а то и вовсе аутсайдеров. Почему он привлекал к себе столько внимания? Можете ознакомится здесь, без всяких спойлеров, прожженному любителю кальчо, олду футбольного цеха история будет по душе - https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/onabolevshem/2736930.html

Сегодня еще один смешной эпизод из жизни провинциала из Муджо.

«В мае 2002-го мы арендовали Дарио Убнера для американского турне. Играли с Эквадором. Первый тайм закончился, я вернулся в раздевалку и нашел всех, кроме Убнера. Аббьяти сказал, что он в душевой. Открываю дверь - Дарио курит Marlboro и потягивает пиво из банки.»

Спрашиваю: «Дарио, какого черта? Ты пришел в "Милан", чтобы курить и пить в перерыве?»

Он ответил абсолютно спокойно: «Мистер, я делаю это всю жизнь, и если я не пью и не курю, то и на поле не выкладываюсь на максимум. Что до "Милана", то я арендован для рекламы.

И в-третьих: «Угостить сигаретой?» На этой фразе раздевалка взорвалась от смеха. И я вместе с ними. Что тут поделаешь. Дарио всегда оставался собой. Для него главное - максимальный комфорт.

(с) Карло Анчелотти

Сейчас таких уже не делают – нам остается и дальше давиться Неймарами, читать о толерантности к гомосексуальным игрокам и изучать фотогалереи лучших причесок. И мы это заслужили, потому что не уделяли достаточно внимания таким, как Дарио Убнер.