Tribuna/Футбол/Блоги/УкроФут/Мирон Маркевич: «Болельщикам «Карпат» приходится смотреть на это убожество»

Мирон Маркевич: «Болельщикам «Карпат» приходится смотреть на это убожество»

Мирон Маркевич, который пока не возвращается к тренерской деятельности, рассказал о львовском клубе

Блог — УкроФут
Автор — Devil
28 декабря 2019, 13:15
1
Мирон Маркевич: «Болельщикам «Карпат» приходится смотреть на это убожество»

Опытный специалист Мирон Маркевич, несмотря на упорные слухи, пока не возвращается к тренерской деятельности. "Ну, такая возможность есть или, говоря точнее, может быть, но в ближайшем будущем об этом говорить не стоит", – сказал Мирон Богданович газете "Болельщик". – Пока я продолжу работу в Комитете национальных сборных Украинской ассоциации футбола".

Также Маркевич не оставил в стороне львовскую тему. «Карпаты» идут на последнем месте, но я даже не могу себе представить, что команда опустится в Первую лигу", - говорит специалист. - Хотя с таким отношением менеджмента к клубу, увы, все может быть. Надеюсь, что зимой ситуация изменится в лучшую сторону. В противном случае, конечно, «Карпаты» будут главным кандидатом на понижение в классе. Роман Санжар может спасти «зелено-белых»? Может. Но проблема ведь не в тренере, а в процессах внутри клуба, где непонятно кто за что отвечает и кто кем руководит. Если удастся решить эту проблему, то можно смотреть в будущее с оптимизмом. А на данный момент все очень плохо. Я прихожу на футбол, а там пару сотен болельщиков, которым приходится смотреть на это убожество на поле. Но я, конечно, остаюсь поклонником «Карпат», веря, что вскоре дела клуба пойдут лучше".

Верит Мирон Богданович и в национальную сборную Украины. "Честно говоря, серьезных пробелов в игре сборной я не заметил, - оптимистично говорит эксперт. - Команда отлично отрабатывала на своей половине поля, пропустив в восьми играх всего четыре мяча, а если игру с Сербией, когда у нас уже не было турнирной мотивации, вынести за скобки, то получится только два гола от Люксембурга и Португалии, причем чемпионы Европы поразили наши ворота только с пенальти. Что касается атаки, то и здесь вижу позитив, поскольку сине-желтые почти во всех играх, может, за исключением встречи в Лиссабоне, создавали достаточное количество голевых моментов. Никто не знает, как карта ляжет, но лично я верю, что мы способны на Евро-2020 не только из группы выйти, а в плей-офф хорошо продвинуться. Словом, стремиться надо к максимуму, а что получим на выходе – жизнь покажет. Главное, чтобы все ключевые игроки в хорошем состоянии и без проблем со здоровьем подошли к чемпионату Европы".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов