Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Десне/Максим Максименко: я рад, что оказался в Чернигове

Максим Максименко: я рад, что оказался в Чернигове

Защитгник черниговской Десны Максим Максименко попал в символическую сборную 23 тура первой Лиги. Неудивительно, что он стал героем нашего интервью.

Блог — Все о Десне
Автор — FC Desna
26 апреля 2016, 11:54

Максим Максименко пришел в черниговскую Десну только зимой, но уже стал незаменимым игроком основного состава. Вот  и игра с Горняком это подтвердила – Максименко попал в символическую сборную 23 тура первой лиги.

Десна отобрала очки у Горняка, показав надежную игру в обороне. Как результат, вас включили в символическую сборную тура. Как относитесь к данной награде?

Приятно слышать, я правда этого не знал. Но стоит отметить, что вся команда провела матч на хорошем уровне и не стоит выделять отдельно взятых игроков.

Что можете сказать о самой игре с Горняком, устроил результат?

Мы изначально настраивались только на победу, ехали в Кривой Рог за тремя очками. И в целом, мы провели неплохую игру, практически полностью удалось воплотить тренерскую установку, единственное, что не удалось забить.

По сути, лишь в конце игры хозяева перехватили инициативу, а до этого у нас было несколько моментов для взятия ворот, потому результат поединка отображает происходящее на поле. Если никто из соперников не смог забить, то значит ничейный результат закономерный.

Защитник Горняка Вадим Жук заявил, что судья не назначил 100% пенальти, ты видел этот эпизод?

Я лично этот момент не видел, так как все произошло быстро и в суматохе игроков. Но потом спрашивал у ребят, что там произошло, и все подтвердили, что все было в рамках правил. После игры смотрели момент, пришли к выводу, что судья принял правильное решение. А то, что после матча все игроки и тренеры на эмоциях, это обыденное дело. Главный тренер Горняка об этом моменте даже не вспомнил на послематчевой пресс-конференции, потому все по делу.

Как тренерский штаб воспринял ничейный результат?

Естественно, что тренеры также хотели победить, но и ничейный результат не худший вариант. Александр Дмитриевич (Рябоконь, ред.)нас не ругал после матча, поздравил с заработанным очком. Ведь мы показали неплохую игру, и ничья на выезде с одним из лидеров чемпионата не худший вариант.

Весной у Десны просто жуткий календарь, в следующем туре снова встреча с одним из лидеров чемпионата – Оболонь-Бровар. Какие ожидания от этого матча?

В который раз повторюсь, но мы настраиваемся только на победу, независимо от соперника. Задачу попасть в топ 5 никто не снимал, потому нам необходима победа и три очка.

Как думаете, черниговские болельщики придут на стадион?

Нам было очень приятно, что на игру с Ильичевцем пришло столько людей, поддержка болельщиков воодушевляет и настраивает на хороший футбол. Нам не удалось порадовать болельщиков победой, но только из-за этого и остался неприятный осадок, а так зрители молодцы. Действительно, футбол как праздник для города. Можно только поблагодарить людей, пришедших на стадион. Надеемся, что в игре с “пивоварами” болельщики также придут на стадион, а мы со своей стороны, приложим максимум усилий для позитивного результата.

Вы в команде только несколько месяцев, уже успели адаптироваться в команде?

У нас замечательный коллектив, все друг друга поддерживают, потому с микроклиматом в команде все хорошо. Я подписал контракт с Десной на 1,5 года и ни разу об этом не пожалел, более того, я рад, что оказался в Чернигове. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Євро з Ярмоленком
12 июня 2016, 10:30
1
Все посты