Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в сердцах/Австро-украинец. Почему нужно доверять Александару Драговичу

Австро-украинец. Почему нужно доверять Александару Драговичу

В ответном матче 1/4 финала Кубка Украины против Зари защитник Динамо Александар Драгович вышел на поле с капитанской повязкой. Блог «Футбол - в сердцах» рассказывает, почему австриец - очень важный структурный игрок в Динамо, почему он важен столичному клубу и почему ему нужно доверять.

8 апреля 2015, 22:35
18
Австро-украинец. Почему нужно доверять Александару Драговичу

1. Закрепился в основе Динамо.

Помнится мне, когда Александар только перешел в столичный клуб (тогда его купили в Базеле), его все ганяли, всем он не нравился и все говорили «Зачем нам это бревно?». Сможете так сказать о нем сейчас? Не думаю. Он значительно прогрессирует, выделяется на фоне защитников Динамо и стремится к уровню Хачериди – лучшего защитника Украины на данный момент. Сергей Станиславович ему доверяет, верит в него, дает ему достаточно игровой практики и возможностей для развития. Разве не это есть главным для игрока? Разве не этого хочет каждый игрок в мире?

2. Лидер сборной Австрии.

Мало кто знает, но лидером Австрийской сборной есть не Давид Алаба, а именно динамовец Александар Драгович. У многих людей есть ассоциации, что тот, кто забивает больше голов, тот есть лучшим игроком. На самом деле это не так. Драгович выполняет огромнейшую работу на поле. А в сборной он ключевой игрок, ведь Австрия не отличается своей игрой в атаке и в основном обороняется. Да и у ворот соперника динамовец является очень важным игроком, ведь с его то ростом он должен часто забивать со стандартов. Парадокс в том, что за Динамо он забил только один раз – Кировоградской «Зирке» с углового, но не головой, а ногами. За национальную команду Австрии он забивал, забивает и будет забивать

3. За ним гоняются топ-клубы Европы.

Еще когда он уходил из Базеля, должен был переходить в молодежку миланского Интера. Динамо пришлось заплатить за него больше, чем планировали – 6 миллионов Евро. А теперь, наверное, меньше, чем за 10 не отдадут. А есть куда! По информации СМИ, его хотят видеть в Интере (вместе с одноклубником Видой), Ливерпуле, и даже в Челси. А уже сразу после матча с Зарей, появилась информация, что он может заменить самого Хуммельса в Дортмундской Боруссии. В любом случае, за него можно получить огромные деньги, продав его в топ-клуб.

4. Любит Динамо и Киев.

Как неоднократно заявлял сам футболист, он часто бывает под впечатлением от столицы Украины. Он замечал, что, просто гуляя по Киеву, его очаровывала красота города, его необыкновенность и уникальность. Он уже освоился в Киеве и не собирается оттуда уезжать. Его товарищи по команде замечали, что Александр очень верен своему клубу, он его любит и уважает его многолетнюю историю. Достойно уважения, не правда ли?

5. Не пугает ситуация в стране.

«Я не боюсь войны» - так Александар сказал в одном из своих интервью. Он говорил, что он живет в Киеве, откуда далеко до линии фронта. Клуб обеспечивает ему безопасность, пока он находится на территории Украины. Иногда он даже подшучивает, произнося такую фразу: «Если надо будет, пойду воевать за Украину». Настоящий мужской поступок. Если в летнем перерыве от нас ушли 60% легионеров, то Александр готов оставаться до конца в Украине. Если, не дай Бог, будет хуже ситуация, или более того, война, Драгович останется последним легионеом. Он любит Динамо, любит Киев, Любит Украину. Учитесь!

 

Подпишитесь, пожалуйста на блог «Футбол – в сердцах»

Буду благодарен за ваши «+»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов