Tribuna/Футбол/Блоги/ФУТБОЛЬНЫЙ НЕДЕЛЬКО/Джанлука Манчини - он очень хорош в «Аталанте»

Джанлука Манчини - он очень хорош в «Аталанте»

Молодой центральный защитник сильно смотрится в «Серии А», а теперь его хочет «Арсенал»

Автор — Danny Nedelko
15 ноября 2018, 15:13
6
Джанлука Манчини - он очень хорош в «Аталанте»

Его хотят топы Италии, Боруссия, а Арсенал уже смотрел в живую.

22-х летний центральный защитник Джанлука Манчини сильно смотрится в Серии А. Как и его Аталанта, которая набрала ход. Бергамаски выиграли 4 из 4 последних поединков, а оборона ошиблась лишь три раза. При этом, 2 гола из них опонент забил с пенальти.

В целом, статистика Аталанты точно не расстраивает Джана Пьеро Гасперини. В 12-ти турах 14-ть пропущенных мячей. Это пятый показатель сверху в Серии А. С учетом 23-х забитых мячей и 8-го места в чемпионате - команда из Бергамо на ходу. В большом порядке и Джанлука Манчини. 

Воспитанник Фиорентины, в прошлом году просидел в запасе, еще годом ранее отыграл в Серии Б в Перудже. Но, кажется, именно в этом сезоне пришло время Манчини. Он заработал место в основе и теперь вместе с Хосе Паломино формируют повестку дня в центре защиты Аталанты. По данным CIES, пара центрбеков "Богини" одна из лучших по эффективности в ТОП-5 чемпионатов Европы за последний месяц.

Оба бодро и часто ходят вперед. На двоих 4 гола и один ассист. Особенно хорош Манчини - он забил трижды в последних трех матчах и не стесняется бить по воротам - 1.9 ударов в среднем за игу. Пожалуй, это идеальный защитник для атакующей модели игры Гасперини. 

За Манчини охотятся топы Италии. Тифози Интера разрывают инстаграм картинками с Джанлукой. Его сравнивают с Марко Матерацци. Присматривается Боруссия Д и Арсенал. У последних очевидные проблемы в защите. Если 15 пропущенных голов в 12 турах для Ньюкасла и Эвертона - окей, то для команды, которая хочет минимум 4-ое место в АПЛ - не окей. Сможет ли им сразу помочь молодой итальянец? Ответ нет. Но, как большой клуб, лондонцы уже просмотрели Манчини в живую. Их скаут был на игре Аталанта-Интер. Джанлука феерил на славу, успел и пенальти привести, и гол забить.

Аталанта на нем точно заработает. 

Спасибо, что прочитали.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты