Tribuna/Футбол/Блоги/ФУТБОЛЬНЫЙ НЕДЕЛЬКО/Папу Гомес - его заменят, если только он умрет на поле

Папу Гомес - его заменят, если только он умрет на поле

Полузащитник «Аталанты» отметился восхитительным голом в ворота «Интера». Точно такие же он забивал в «Металлисте»

Автор — Danny Nedelko
13 ноября 2018, 15:59
3
Папу Гомес - его заменят, если только он умрет на поле

Гол в ворота Интера в добавленное время уже ничего не решал. Но кому, как не капитану и одному из символов возрождения "Аталанты" Алехандро Гомесу расписаться под итоговым результатом 4:1. Двадцать тысяч бергамских "нерадзурри" ликуют, повержены "черно-синие" из Милана.

Успешную карьеру аргентинца в Италии можно разделить на периоды до Металлиста и после. До переезда в Харьков он куражился в Катании (три полных сезона в Серии А, 16 голов и 12 ассистов), мог оказаться в Атлетико Мадрид, но выбрал Металлист. "Там я заработал неплохие деньги, что для футболиста очень важно". По известным причинам харьковчане остались без Лиги Чемпионов. Гомесу пришлось довольствоваться Украиной. Свои три гола в УПЛ он отгрузил. И они такие же красивые, как Интеру в последнем туре Серии А.

Вернувшись в Италию, но уже в Аталанту, Папу взял год на раскачку и начал снова "стрелять". Лучшая личная статистика, вызов в сборную, 4 место в чемпионате и выход в групповой этап Лиги Европы под руководством Джан Пьеро Гасперини. Это итог сезона 2016/2017.

Интересные отношения сложились у Гомеса с Гасперини. Папу был и остается безальтернативным лидером его команды. В 2017 году таким стал и новичок Аталанты Йосип Иличич, перешедший из Фиорентины. Гасперини очень редко садит их на скамейку. Он просто не может это сделать: "Гомес будет играть пока он не упадет на землю от усталости. То же самое относится к Иличичу. Они - два игрока, у которых нет равноценной замены на скамейке, это два элемента без которых наша команда не может".

Кажется, что после неудачного старта в чемпионате и вылета в квалификации Лиги Европы, Аталанта пошла на поправку. У "Богини" 4 победы кряду с отличной разницей мячей +11. К тому же, грех не воспользоваться еврокубковой усталостью некоторых конкурентов. Так был повержен Интер, не за горами приезд Наполи.

Другие посты блога

Все посты