Tribuna/Футбол/Блоги/Отважный репортер/Как украинские клубы проводят товарищеские матчи

Как украинские клубы проводят товарищеские матчи

От сборов в Австрии до одного-единственного матча на собственной базе – Tribuna.com изучила планы украинских клубов на летнее межсезонье.

30 июня 2014, 11:48
7
Как украинские клубы проводят товарищеские матчи

Подготовка клубов украинской премьер-лиги к новому сезону находится в самом разгаре. Кто-то едет на сборы за границу, кто-то предпочитает тренироваться в Украине. Tribuna.com изучила планы украинских клубов на летнее межсезонье.

«Шахтер»

Чемпион Украины свою подготовку к сезону разделил на два этапа. Первый из них горняки проводят в австрийском городке Гоинг. Подопечные Мирчи Луческу уже сыграли против «Ваккера» (2:1), «Скендербеу» (3:0), «Карабаха» (2:0), и «Зальцбурга» (2:4), а завершающим матчем на сборе будет встреча с грузинским «Зестафони».

Второй этап подготовки дончане проведут в Швейцарии, где сыграют в двух турнирах: один из них пройдет с 3 по 6 июля в Сьоне, а второй состоится в период с 9 по 12 июля.

29 июня – «Зестафони» Грузия.

«Днепр»

Днепропетровский клуб завершает свой первый сбор в Винниках. Серебряные призеры прошлого чемпионата уже сыграли с местным «Рухом» (7:0) и аутсайдером первой лиги по итогам минувшего сезона – «Николаевом» (9:0). Заключительный спарринг на этом сборе бело-синие проведут 1 июля, а их соперником станет стрыйская «Скала».

1 июля – «Скала».

«Металлист»

Харьковчане, как и большая часть клубов премьер-лиги, летнее межсезонье проводит в пределах Украины, а именно на своей загородной базе в поселке Высокий. Это, в общем-то, не мешает «Металлисту» находить спарринг-партнеров. 30 июня желто-синие сыграют против «Полтавы», а тремя днями позже – с земляками из «Гелиоса».

30 июня – «Полтава»

3 июля – «Гелиос»

 

«Динамо»

Столичный клуб не изменил традициям и летний сбор проводит в Австрии. «Динамо» пока не пропускало в двух австрийских матчах, обыграв «Швац» (2:0) и «Зестафони» (6:0). На очереди еще два спарринга: с албанским «Скендербеу» и пражской «Спартой».

29 июня – «Скендербеу» Албания

3 июля – «Спарта» Чехия

 

«Черноморец»

Одесситы запланировали 12 контрольных матчей, однако пока провели лишь два – со своей молодежной и юношеской командой. На 6 июля запланирован выездной матч с молдавским «Шерифом».

6 июля – «Шериф» Молдова.

«Металлург» Д

Донецкий клуб межсезонье начал со смены главного тренера и отказа от УЕФА в участии в еврокубках. Команда получила нового рулевого – Владимира Пятенко, и отправилась на сбор в Австрию. На данный момент дончане провели только одну игру – с оренбургским «Газовиком» (0:3).

В планах «Металлурга» контрольные матчи с «Тереком» и «Сигмой» на первом сборе, а также с «Амкаром», «Уралом» и «Мордовией» на втором, который также пройдет в Австрии.

29 июня – «Терек» Россия

5 июля – «Сигма» Чехия

11 июля – «Амкар» Россия

13 июля – «Урал» Россия

19 июля – «Мордовия» Россия.

«Заря»

Участник второго квалификационного раунда Лиги Европы готовиться к старту непростого для себя сезона будет в Словении. Подопечным Юрия Вернидуба предстоит провести пять контрольных матчей. Луганский клуб сыграет с середняком словенской лиги «Заврчем», боснийским «Сараево», венгерским «Дунауйварошем», македонским «Вардаром», а также немецким «Хемнитцером».

Кроме того, «Заря» уже сыграла товарищеский матч с запорожским «Металлургом» (2:0).

30 июня – «Заврч» Словения

2 июля – «Сараево» Босния

5 июля – «Дунауйварош» Венгрия

7 июля – «Вардар» Македония

12 июля – «Хемнитцер» Германия.

«Ворскла»

Бело-зеленые свой тренировочный процесс до 5 июля будут проводить в Полтаве. 27 июня команда сыграла контрольный матч против «Полтавы» (3:1), а также в планах встреча с «Александрией», после чего «Ворскла» отправится на двухнедельный сбор в Словению.

2 июля – «Александрия».

«Ильичевец»

Подопечные Николая Павлова, в силу известных обстоятельств, не смогли отправится на постоянное место сборов – в Ялту, поэтому теперь тренируются в пригороде Киева. В рамках первого втягивающего сбора мариупольцы сыграют с киевской «Оболонью-Бровар», а затем отправятся в Словению.

30 июня – «Оболонь-Бровар».

«Карпаты»

Как и у донецкого «Металлурга» и днепропетровского «Днепра», межсезонье львовского клуба началось со смены главного тренера. Команду возглавил ранее работавший в структуре клуба Игор Йовичевич.

Что касается непосредственно сборов, то первую часть предсезонного тренировочного цикла бело-зеленые провели на своей загородной базе в Брюховичах. 1 июля команда отправится на сбор в Словакию, где сыграет против «Жилины». Далее в планах галичан поездка в Словению, где запланировано проведение четырех товарищеских матчей. Известны лишь даты спаррингов – 6-е, 10-е, 13-е и 16-е июля. Уже 17 июля делегация львовян должна вернуться домой.

02.07.14 – «Жилина» Словакия.

«Говерла»

В планах ужгородцев – сборы в Закарпатье. Причиной тому главный тренер команды Вячеслав Грозный называет отсутствие виз у большинства игроков, что не позволяет провести полноценный зарубежный сбор. Не исключено, что дело также упирается и в финансы, с которыми у ужгородского клуба, как известно, не все хорошо. В любом случае, пока информации о спаррингах из стана «Говерлы» не поступало.

«Волынь»

В отличие от «Днепра», донецкого «Металлурга» и «Карпат», перемены на тренерском мостике луцкого клуба носили не кардинальный характер. К руководству командой вернулся Виталий Кварцяный, который не мог управлять действиями своих подопечных в весенней части прошлого чемпионата из-за восстановления после сложной операции на сердце.

«Волынь», также испытывающая определенные финансовые проблемы, сборы проведет в Луцке. Пока команда Виталия Кварцяного провела встречу с клубом из чемпионата области – «Лаской» (1:1) и «Маяком» (2:0).

«Металлург» З

Запорожский клуб тренируется на своей загородной базе и провел пока единственный матч в это межсезонье. «Металлурги» уступили луганской «Заре» со счетом 0:2. О дальнейших планах запорожского клуба пока информации нет.

«Олимпик»

Новичок премьер-лиги готовиться к дебюту в элите украинского футбола будет на своей базе в Донецке. Здесь команда планирует пробыть до 5-го июля, а затем отправиться на зарубежный сбор. Место дислокации сине-белых пока неизвестно.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты