Tribuna/Футбол/Блоги/Отважный репортер/Любовь помогла Медведеву выйти в финал «Ролан Гаррос». Она же может помочь Свитолиной

Любовь помогла Медведеву выйти в финал «Ролан Гаррос». Она же может помочь Свитолиной

Мы нашли неожиданный плюс в романе Элины.

22 января 2019, 22:58
13
Любовь помогла Медведеву выйти в финал «Ролан Гаррос». Она же может помочь Свитолиной

Мы нашли неожиданный плюс в романе Элины.

Одной из главных новостей января стало признание первой ракетки Украины, что теперь ее сердце занято – Свитолина встречается с 32-летним французом Гаэлем Монфисом. Возможно, именно он поможет ей показать крутой результат на Australian Open. Вот, почему.

Такое уже было в украинском теннисе

Летом 1999-го в финале «Ролан Гаррос» украинец Андрей Медведев был в шаге от исторического свершения. Победа в турнире Большого Шлема при тогдашних раскладах казалась чем-то нереальным. На деле вышло иначе – с непростой предысторией, переломным моментом и другими неотъемлемыми составляющими драматического сюжета.

Восемь лет, с 1991-й по 1999-й Андрей Медведев встречался с немецкой теннисисткой Анке Хубер. В интервью он с теплотой описывал те отношения: «Было вообще все замечательно, просто здорово. Мое отношение к ней было искреннее. Это был, как говорится, самый раскрученный роман в моей жизни».

Впрочем, длительные расставания и разная ментальность мешали украинцу и немке построить свое счастье. Но в целом, это история позитивно влияла на карьеру Медведева: Андрей набирал ход, входил в четверку сильнейших теннисистов планеты уже в 20-летнем возрасте. В общем, карьера шла в гору, в личной жизни тоже все в порядке. Чего еще пожелать?

Но потом последовал стремительный провал в самый низ первой сотни и очередное расставание с Хубер. Намереваясь завершить карьеру в 24 года, лидер украинского тенниса встретил Андре Агасси в Монте-Карло. Именно американец убедил украинца попробовать принять еще один вызов. Как выяснилось позже, перед парижским турниром Андрей снова возобновил отношения с Анке. Это дало свой эффект: Медведев уже во втором круге парижского турнира отправил отдыхать самого Пита Сампраса, затем прошел Густаво Куэртена, но в финале по иронии судьбы, уступил как раз Агасси.

По ходу турнира украинец признался: именно Хубер вдохновила его вернуться и показать наилучшую игру.

«Я поехал к Анке, и мы провели с ней замечательнейшие две недели, наблюдая теннис лишь по телевизору, – сказал он. – И вот тогда, глядя на все это со стороны, я увидел, что в игре фаворитов нет на самом деле ничего особенного и что я могу их побеждать. Именно тогда ко мне вернулась спортивная мотивация, хотите верьте, хотите нет», – говорил он после победы над Арно ди Паскуалем в 1/8 финала «Ролан Гаррос».

Любовь вдохновляет

По словам Медведева, в отношениях с Хубер объединяющим фактором был теннис. История знает много случаев, когда профессиональные теннисисты встречаются с теннисистками. Именно сейчас можно наблюдать одну из таких историй – Элины и Гаэля.

Отношения Элины и Монфиса были рассекречены только сейчас, но спортсменов часто видели вместе: на вечеринке игроков перед US Open, на яхте после победы Свитолиной на итоговом турнире WTA, на встрече с Энтони Джошуа и даже в межсезонье в теннисном клубе в Женеве.

В матчах против Мэдисон Киз и Шуай Чжан Элине приходилось брать медицинские паузы. Очевидно, с физической точки зрения есть определенные проблемы. Однако победы Свитолина все же добывала, на характере. В том числе, благодаря дополнительному стимулу, которому она теперь посвящает победные танцы.

Возняцки подтвердит

Год назад победу в Мельбурне праздновала Каролин Возняцки. За пару месяцев до того датчанка объявила о помоловке с баскетболистом Дэвидом Ли. На том эмоциональном фоне по пути к финалу Возняцки снесла Кики Бертенс, Магдалену Рыбарикову, Карлу Суарес Наварро, Элиз Мертенс и Симону Халеп.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты