Tribuna/Футбол/Блоги/Отважный репортер/Хацкевич нашел верные кадровые решения. Но не объясняет их

Хацкевич нашел верные кадровые решения. Но не объясняет их

Даниил Вереитин побывал на матче «Динамо» – «Ренн» и заметил перемены

9 ноября 2018, 14:50
37
Хацкевич нашел верные кадровые решения. Но не объясняет их

Даниил Вереитин побывал на матче «Динамо» – «Ренн» и заметил перемены.

После двух первых матчей в Лиге Европы и нескольких провальных матчей в чемпионате Украины, все ждали отставки Александра Хацкевича. «Динамо» никак не могло порадовать болельщиков позитивным результатом – казалось, Хацкевич себя уже исчерпал. Но победа во Франции и вчерашний матч на НСК «Олимпийский» показывают, что пути выхода из кризиса найдены.

Лаконичный Хацкевич

В стартовом составе киевлян вышли летние новички Че-Че и Сидклей, а в защите, похоже, стабильное место отвоевал молодой Миколенко. Обращало на себя внимание присутствие в старте Николая Шапаренко и отсутствие Гармаша и Сидорчука. И если второй все же появился на поле, то Дениса не оказалось даже в заявке.

После матча Хацкевич пояснил это следующим образом: «Я решил, что есть футболисты, которые могут его заменить. У нас достаточно большая конкуренция на этой позиции». Впрочем, Гармаш все же был замечен на стадионе, но уже после матча, в микс-зоне.

Пресс-конференция Хацкевича была непродолжительной – тренер «Динамо» отвечал очень коротко. В частности, ответ на вопрос о включении в старт бразильских новичков и отличной игре Шапаренко был максимально лаконичным: «Вы выделили несколько фамилий, но я бы отметил всю команду».

Однако, белорусский специалист все же прокомментировал игру и прогресс Виталия Миколенко: «Это хороший молодой футболист, у которого правильное отношение к делу и это та боевая единица, которая должна сыграть на двух позициях, так точно».

Пресс-конференцию оживил журналист из Ирана, который внезапно спросил, не интересуется ли «Динамо» кем-то из его соотечественников. Хацкевич такого поворота явно не ожидал, но выкрутился одной фразой: «Мы не изучали этот рынок». К слову, товарищеских матчей с азиатскими клубами «Динамо» пока тоже не планирует.

«Че-Че и Сидклей приносят спокойствие команде» 

В микс-зоне было не менее весело. Денис Бойко, отвечая на вопросы по игре, первым делом рассказал, кому же посвящает сегодняшнюю победу:

– Давайте о более приятном. Сегодня День Рождения у моей мамы. В первую очередь, эта победа – для нее. Что касается игры, то все прекрасно видели, что команда показала очень хорошую игру. Миколенко я сказал после игры: «Чудак-энерджайзер». 91-я минута игры, а он делает забегания вперед при счете 3:1, а потом назад 90 метров бежит. Парень молодец.

Об изменениях в линии полузащиты и трансформации модели игры говорил и Беньямин Вербич:

– Че-Че и Сидклей технически очень хорошие игроки. Их не хватало, но сейчас они очень хорошо играют и приносят спокойствие команде, – отметил словенский полузащитник.

Никита Бурда, в свою очередь, дал оценку действиям Николая Шапаренко в последних матчах:

– Да, это действительно так, он центральная фигура. Хочется пожелать ему, чтобы он не останавливался и прогрессировал. И поменьше читал прессы, потому что у нас любят похвалить. А он сейчас на волне хайпа, – заявил Бурда.

Эмоции и странные французы

Несмотря на холодную погоду, на матч «Динамо» и «Ренна» собралось 24 402 болельщика. Это треть вместительности НСК «Олимпийский». Но по нынешним меркам, учитывая погоду и качество игры «Динамо» в последнее время, – это неплохой результат. Болельщики продолжают верить в команду – они обеспечили довольно теплую атмосферу. 19-летний Виталий Миколенко точно был доволен.

Когда хозяева забили первый мяч, НСК «Олимпийский» буквально взорвался эмоциями. Но настоящий экстаз трибуны испытали после гола Николая Шапаренко. А вот гостевой сектор был непривычно пуст – казалось, что поддержать «Ренн» приехали разве что французские журналисты.

К слову, они немного удивили. Придя с коллегами на прописанные в аккредитации места, мы обнаружили, что они заняты гостями из Франции, которые почему-то не захотели искать свои места. На просьбу поменяться нам отказали: «Извините, мы не можем. Ведь матч уже начался». Вот такие европейские ценности.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты