Tribuna/Футбол/Блоги/Отважный репортер/Улицы AC/DC, Scorpions и маскот-огурец. Где Лунин проведет год карьеры

Улицы AC/DC, Scorpions и маскот-огурец. Где Лунин проведет год карьеры

Интересные факты о «Леганесе»

28 августа 2018, 13:46
8
Улицы AC/DC, Scorpions и маскот-огурец. Где Лунин проведет год карьеры

Андрей Лунин на весь следующий сезон стал игроком «Леганеса». Tribuna.com выясняет, что это за клуб и что ждет украинского вратаря в новом для него городе.

• Леганес – это пригород Мадрида. Город-сателлит с населением 186 тысяч человек. В нем есть даже одна линия метро – на ней расположено лишь шесть станций.

• В Леганесе есть улица AC/DC, а сама легендарная австралийская группа приезжала на ее открытие. Интересно, что уличный знак часто воровали, поэтому городские власти решили нарисовать его замену на стене. Еще одна улица города названа в честь легендарной группы Scorpions.

• Домашний стадион «Леганеса» – «Бутарке» после своего открытия в 1998 году вмещал 8,138 зрителей. После выхода команды в примеру по итогам сезона 2015/2016, его вместительность увеличилась до 10,954. В результате последних работ «Бутарке» способен принять 11,454 зрителя.

• За свою 90-летнюю историю «Леганес» никогда не был клубом первого эшелона. Выход в примеру в 2016 году стал историческим – первым за всю биографию скромного клуба. А в январе 2018-го «Леганес» впервые пробился в полуфинал Кубка Испании, оставив позади себя «Реал».

• У «Леганеса» уже известный тренер – Маурисио Пеллегрино. В самостоятельной тренерской карьере он работал с «Валенсией» и «Алавесом» в Испании, «Эстудиантесом» и «Индепендьенте» в Аргентине. А еще был небольшой период в «Саутгемптоне».

• Талисманом клуба несколько дней назад стал маскот-огурец. Супер-Огурец будет развлекать зрителей на домашних матчах.

• Болельщики «Леганеса» запомнились тем, что в прошлом году протестовали против возможного переименования клуба в «Леганес Мадрид». На такой шаг владельцы якобы планировали пойти из финансовых соображений.

• Несмотря на маленькое население городка, болельщики «Леганеса» очень организованы и умеют поддерживать свою команду.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты