Tribuna/Футбол/Блоги/Отважный репортер/Первая пресс-конференция Гримма: аттестация клубов, телепул и презентация Суперкубка

Первая пресс-конференция Гримма: аттестация клубов, телепул и презентация Суперкубка

Tribuna.com раскрывает главные тезисы мероприятия

5 июня 2018, 21:04
11
Первая пресс-конференция Гримма: аттестация клубов, телепул и презентация Суперкубка

Tribuna.com раскрывает главные тезисы мероприятия

Президент УПЛ Томас Гримм впервые в новом статусе поучаствовал в пресс-конференции, которая прошла в «Доме футбола». На ней рассказали об итогах общих сборов участников премьер-лиги и особенности проведения матча за Суперкубок Украины.

Итоги собрания УПЛ

  • В премьер-лигу приняли все три клуба, которые повысились в классе. По словам Гримма, аттестационный комитет ФФУ не обнаружил претензий к «Арсеналу», «Полтаве» и «Десне» – они получили аттестат на участие в чемпионате.
  • В УПЛ считают, что у «Львова» все в порядке – клуб может играть в премьер-лиге. Мотивируют это тем, что изменилось лишь название клуба – все регистрационные счета, учредители и адрес остались теми же. Но ФФУ еще консультируется с УЕФА на предмет корректности этого решения.
  • Создание единого пула намечено на сезон 2019/2020. В договоре УПЛ и ФФУ прописано, что премьер-лига получит все телевизионные права. Принципиальная договоренность со всеми клубами уже достигнута.
  • УПЛ могут расширить до 16 команд уже с сезона 2019/20. Решение должны принять не позже зимнего перерыва.
  • В следующем сезоне в УПЛ возвращается «Золотой матч». Странно, но Гримм и его коллеги забыли упомянуть об этом на пресс-конференции.

На конкретный вопрос корреспондента Tribuna.com о выводах из заседания, Гримм ответил расплывчато. Дескать, подводили итоги сезона, постепенно адаптируемся к нынешним реалиям, изучаем все нюансы.

Хотя президент УПЛ отметил, что обеспокоен поведением болельщиков на стадионах. В частности, он упомянул эпизод, который произошел после финального свистка матча 32-го тура УПЛ «Динамо» – «Шахтер», когда зрители массово выбежали на поле. 

Каким будет Суперкубок Украины-2018

Как и в прошлом году, «Шахтер» и «Динамо» разыграют Суперкубок Украины в Одессе. Матч состоится 21 июля – номинальным хозяином будет донецкий клуб. Интересно, что первый тур УПЛ стартует 22 июля. «Шахтер» и «Динамо» свои матчи проведут в среду, 26 июля.

К матчу за Суперкубок вновь будет организована целая цепочка ивентов:

  • Легкоатлетический пробег. Его сделают более красочным – участников оденут в разные цвета. Это связано со слоганом матча: «Обери свій колір». 
  • Кибертурнир на стадионе «Черноморец»на консоли Sony PlayStation 4
  • Фан-зона. Будет оборудована на Приморском бульваре. Организаторы обещают сюрпризы.
  • Автобус с ди-джеями – DJ-Bus. В прошлом году по Одессе курсировал бренд-мобиль, теперь запустят целый автобус, который будет ездить по городу с начала недели. Сам матч состоится в пятницу.
  • На матче ожидается выступление звезды эстрады высшего уровня. Имя пока держат в секрете.

Официальный мяч

Компания New Balance представила мяч Суперкубка Украины-2018. Его утвердили буквально на днях.

 

Билеты и трансляция

Представитель билетного оператора esport.in.ua Роман Порядченко заявил, что билеты на матч будут именными, а продаваться только при предъявлении документов. Стоимость самого дешевого тикета – 90 гривен. Продажа будет осуществляться как в кассах, так и в Интернете.

Согласно новому договору между медиа-группой «Украина» и УПЛ, ближайшие три матча за Суперкубок Украины будут показывать телеканалы «Футбол 1/2». Директор телеканалов Александр Денисов , что трансляция будет организована на уровне матчей плей-офф Лиги чемпионов. В начале пресс-конференции, Томас Гримм отметил, что телетранслятор должен будет предложить некую фишку. Денисов парировал: инновации будут, но пока рано озвучивать детали.

Другие посты блога

Все посты