Tribuna/Футбол/Блоги/Football - my life!/Экс-игрок «Металлиста» разрывает Tik Tok необычным контентом, его уже рекомендовал Лукомский

Экс-игрок «Металлиста» разрывает Tik Tok необычным контентом, его уже рекомендовал Лукомский

Нет, это не танцы на камеру.

Блог — Football - my life!
Автор — Danil0809
26 января 2022, 16:06
8
Экс-игрок «Металлиста» разрывает Tik Tok необычным контентом, его уже рекомендовал Лукомский

Однажды, пролистывая ленту своего Tik Tok-а, наткнулся на футбольное видео с приятной графикой и тактическими мыслями по топ-матчам АПЛ. Да, теперь вы знаете, что в этой социальной сети не только танцы. Так вот, натыкаясь на эти видео, стало понятно, что времени на их подготовку затрачено очень много, а графика выглядит лучше, чем на нашем телевиденье.

Одно из видео на этом канале

Первой мыслью было, что это просто графика с английского ТВ,  где автор наложил русский текст, и выдает это за свой контент. Подписаться я не решился, просто пролистал. Но, когда подобные видео мне стали попадаться после каждого поединка Английской Премьер Лиги, я все таки поинтересовался, что же за канал производит столь не популярный контент для этой социальной сети. Кстати, явным плюсом Tik Tok является отсутствие наказания за нарушение авторских прав (подобное видео на ютубе бы уже давно забанили).

Узнав, что автор не только делает всё сам, но и набирает аудиторию, которая хочет разбираться в футболе, я сразу же подписался на него и стал ждать новых роликов, как преданный фанат ждёт новой песни своей любимой группы.

Сам Тик-Ток

Позже, выяснилось что “инкогнито”, завел еще и телеграм канал, где выкладывал полные разборы матчей, в Тик Ток же шли лишь главные эпизоды. Еще спустя пару недель, автор создал ютуб-канал (как только число подписчиков в телеграмм перевалило за тысячу).

Одновременно с появлением своего тг-канала, автор получил признание от Вадима Лукомского. Вадим порекомендовал у себя в телеграме начинающего автора, который все еще оставался под маской незнакомца, не раскрывая своё настоящее «Я».

Но 25 января (странно, что не 24), мистер-инкогнито раскрыл свою личность. Им оказался – Максим Цвиренко, играющий на профессиональном уровне в Первой Лиге Украины за Горняк-Спорт.

Сам автор контента

Это было неожиданно, но в целом, логично. Максиму всего 23 и освоить одну из самых быстроразвивающихся социальных сетей наших дней он сумел довольно-таки быстро, сейчас на его видео суммарно, больше 220 тысяч лайков, хотя у автора всего 33 опубликованных видео. Там кстати, не только матчи АПЛ, есть и поединки Лиги Чемпионов и других топовых лиг. А вот на новосозданном ютуб-канале Максима есть уже 3 видео и всего 274 подписчика.

Ссылка внизу

Согласитесь, пока его коллеги-одногодки снимают и выкладывают в Тик-Ток свои танцы или обводки, Максим популяризирует аналитический подход к футболу, что является куда более полезным занятием. Хотя первый вид хобби я тоже не осуждаю.

Фото: fc-metalist.com.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты