Tribuna/Футбол/Блоги/Football - my life!/Итоги сезона. «Атлетико»

Итоги сезона. «Атлетико»

Испанский футбольный клуб из Мадрида, в одноимённом автономном сообществе. Клуб основан 26 апреля 1903 года, гостей принимает на стадионе «Висенте Кальдерон». «Атлетико» является десятикратным чемпионом Испании, десятикратным обладателем Кубка Испании, а также двукратным победителем Лиги Европы сезонов 2009/10 и 2011/12.

Блог — Football - my life!
Автор — Danil0809
24 июля 2016, 10:49
Итоги сезона. «Атлетико»

Казалось, что шансов на то, чтобы повторить успеха позапрошлого сезона, у Матрасников нет. Хотя летом команда заметно усилилась, приобретя Джексона Мартинеса, Вьетто и Савича за серьезные деньги. Все три футболиста, кстати, основными так и не стали, а форварды и вовсе провалились. Зато заиграли Карраско и вернувшийся из Лондона Филипе Луис. Команда Диего Симеоне демонстрировала скучный и порою даже скупой футбол, очень мало пропуская, но с трудом забивая победные голы. Мартинес молчал, а всю работу за нападающих делал Антуан Гризманн. Некоторое время Матрасники даже находились вне тройки, уступив Барсе и Вильярреалу, но вскоре всё стало на свои места.

Ближе к зиме сломался Тьягу Мендеш, но его смог успешно заменить Сауль, а затем еще и из Виго приехал Аугусто Фернандес. Атлетико ровно и без срывов шел по турнирной дистанции, хотя и проиграл Барселоне и Спортингу. Хихонцам Кольчонерос уступили, вымотавшись в Лиге чемпионов.

В концовке чемпионата Атлетико серьезно претендовал на титул, хотя казалось, что его можно было еще в марте вручать Барселоне. Атлети уступали каталонцам лишь по личным встречам, но сошли с дистанции, уступив Леванте. Нельзя сказать, что за Матрасниками было интересно наблюдать в каждом матче, ведь иногда им хватало забитого в дебюте гола, чтобы потом сушить игру до самого финиша. Правда, иногда столичную команду наказывали Депортиво, Спортинг или Леванте, но стратегия Диего Симеоне позволила Кольчонерос провести ровный и успешный сезон.

Итоги:

Кубок Испании: вылетели в 1\4 от Сельты.

Еврокубки: Обидное поражение в финале от Реала.

Лучший бомбардир: Антуан Гризманн (Франция) – 22 гола

Лучший ассистент: Коке (Испания) – 14 ассистов

Больше всего матчей: Антуан Гризманн (Франция) и Ян Облак (Словения)– по 38 матчей.

Лучший матч

Реал – Атлетико 0:1

Зинедин Зидан пришел в Реал и получил болезненный удар от Диего Симеоне. Более опытный специалист переиграл своего французского коллегу, преподав тому несколько уроков. Реал на Бернабеу был грозен, но только не в матче с Матрасниками. Те уверенно связали атаку Сливочных по рукам и ногам, а гол Гризманна стал таким же ожидаемым, как и в матче с Бетисом. После встречи показательный срыв случился у Роналду, но это уже совсем другая история.

Худший матч

Леванте – Атлетико 2:1

В предпоследнем туре Матрасники лишились шансов на чемпионство, бездарно уступив Леванте. Открыв счет на самом старте поединка, Матрасники засели в обороне. Да, Атлети играли в Лиге чемпионов, вышли на матч без Гризманна, но вот садиться в оборону в матчей с уже вылетевшей командой просто непозволительно. Казалось, что и на этот раз столичной команде удастся не только удержать счет, но и подловить соперника на контратаке, но блаугранас перехватили инициативу, сравняли счет, а в эндшпиле в контратаке еще и вышли вперед. За весь матч после забитого гола у гостей был лишь один толковый момент Гризманна, что еще раз доказывает логичность виктории ветеранов из Валенсии.

MVP

Антуан Гризманн (Франция)

На протяжении всего сезона у Матрасников были проблемы с голами. Если это можно назвать проблемой для команды, пропускающий 18 мячей в 38-ми матчах. Но когда было совсем худо, на помощь приходил Антуан. Именно он тянул на своих плечах всю атаку Атлети, ведь Джексон Мартинес с треском провалился, Фернандо Торрес застрял на отметке 99 голов еще осенью, а Вьетто и Корреа иногда даже не имели моментов, чтобы забить. После Нового года помогать французу начал Фернандо Торрес и им удалось создать успешную связку, регулярно забивая соперникам во втором круге и Лиге чемпионов. Гризманн показал себя как универсальный игрок атаки, играя по всей ширине, и показал, что для Кольчонерос он фигура, сравнимая с Месси и Роналду для своих коллективов. Конечно, нельзя не отметить Коке, отдавшего 14 результативных пасов, но ведь голевыми они стали в том числе благодаря Антуану.

Бонус: Форма

Новая форма «Атлетико Мадрид» сезона 2016-2017 очень похожа на форму предыдущего сезона. Это по прежнему классическая полосатая красно-белая форма с красными рукавами, синей полоской сбоку и на воротнике. Полосы стали шире, воротник более простым.

Новая гостевая форма «Атлетико Мадрид» 2016-2017 имеет черный цвет с желтыми логотипами спонсором и желто-синей эмблемой клуба. По бокам формы и на задней части воротника проходит синяя полоска.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты