Tribuna/Футбол/Блоги/Сиеста/Первый контракт с «МЮ» Роналду подписал в пестром свитере Versace. В раздевалке не оценили

Первый контракт с «МЮ» Роналду подписал в пестром свитере Versace. В раздевалке не оценили

Блог — Сиеста
Автор — Tribuna.com
30 сентября 2021, 18:38
3
Первый контракт с «МЮ» Роналду подписал в пестром свитере Versace. В раздевалке не оценили

Криш уважает этот бренд до сих пор.

История циклична. 

Когда Роналду впервые после возвращения посетил базу «Манчестер Юнайтед» и сфоткался с Сульшером, внимание привлек его свитер от испанского бренда Loewe.  

Daily Mail сразу собрал профайл: стоит 425 фунтов, сделан из смесовой шерсти и хорошо держит тепло. Правда, в тот день в Манчестере стояла жара под 30, поэтому к выбору Роналду были вопросы.

Путь Криштиану в «Манчестер Юнайтед» тоже начался со свитера. Только не теплого и более яркого. В августе 2003-го 18-летний португалец приехал подписывать контракт с «МЮ» в цветастом лонгсливе с черными рукавами от итальянского люксового бренда Versace. 

Полный образ выглядел так – мелированные волосы, свитер, джинсы в стиле клеш (расширялись книзу от колена), туфли с квадратным носком и немного аксессуаров (перстень, браслет, часы).

Найти или купить такой же свитер от Versace в интернете спустя 18 лет нереально, цену и коллекцию тоже не установить. Но в целом он соответствовал духу времени. Мода в 2003-м была другой. Для примера – кадры с показа Versace того года.

В таком образе Роналду посетил стадион, обошел базу и пришел в раздевалку знакомиться с одноклубниками.

Наряд вызвал вопросы. Как писал в книге про Роналду испанский журналист Гильем Балаге, в раздевалке одежду не оценили, увидев в ней вызов. Обычно новички одевались скромнее. 

«Кто этот парень? Он очень любит себя», – подумал китмен Иэн Бакингем. Скоулзу и Фердинанду вдобавок не понравилась прическа Роналду. Они сказали португальцу отрезать осветленные волосы. Криш продержался две недели, прежде чем сменил прическу. 

Роналду троллили из-за стиля и узких джинсов. Он бесился

Свитер Versace – только начало. Стиль Роналду регулярно обсмеивали в раздевалке. 

Бывший игрок «МЮ» Куинтон Форчун вспоминал: «Он просто мог носить самую обтягивающую одежду. Armani или что-то такое, джинсы его сильно обтягивали. Наверное, так было модно в Португалии. Мы спрашивали: «Тебе ничего не жмет?». 

Иногда шутки были жесткими. «Когда Роналду пришел в чересчур узких джинсах, мы тут же обрушились с шутками: «Что это за штаны на тебе? Да через них видно вены на твоих яйцах!». Он лишь смеялся в ответ: «Вы, англичане, ничего не соображаете в моде, о чем можно с вами говорить?» – писал Рио Фердинанд в автобиографии.

Стебали Роналду по любому поводу – из-за одежды, обуви, прически, зубов, солнцезащитных очков, прыщей. Поэтому португалец начал усиленно следить за собой. Гари Невилл считает, что дело в высоких стандартах Криштиану: они касались не только игры на поле, но и внешности, поэтому тот так одевался и любил постоять у зеркала.

Иногда Криш выходил из себя из-за подколов. «Ми видели его реакцию, поэтому продолжали. Если бы он просто игнорировал нас, возможно, мы бы остановились», – говорил Форчун. 

Но, по мнению Невилла, насмешки сделали Роналду сильнее: «Это была очень безжалостная раздевалка. Нужна сила, чтобы пережить такое. Искренне верю, что это сформировало его».

Криштиану до сих пор уважает Versace

Шутки не изменили отношения Роналду к моде. Он все так же помешан на внешности, просто с годами его стиль эволюционировал.

Кроме того, Криш создал свой бренд CR7, в рамках которого продает одежду, обувь, нижнее белье, очки и парфюмы. Но от брендовой одежды он не отказывается, в том числе от Versace, который уважал еще в 18 лет. 

В 2013-м Versace шил костюмы для «Реала», Роналду вместе с другими игроками носил их. 

Вот Роналду позировал в свитшоте с логотипом Versace (изображена Медуза Ронданини в момент превращения из прекрасной женщины в чудовище), цена такого 1470 долларов. 

Гулял в свитере бренда по Турину с Джорджиной.

И даже отдыхал в фирменных шортах на шезлонге.

Другие посты блога

Все посты