Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/«Сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем когда играл за «Реал». Преображение Жулио Баптисты

«Сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем когда играл за «Реал». Преображение Жулио Баптисты

В 34 года человек захотел набрать идеальную форму.

7 апреля 2016, 21:27
5
«Сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем когда играл за «Реал». Преображение Жулио Баптисты

В 34 года человек захотел набрать идеальную форму.

Контракт Баптисты с «Крузейро» истек в декабре 2015-го. «Севильской бестии» стукнуло 34 – подходящий возраст, чтобы задуматься о жизни после футбола. Но о завершении карьеры Жулио даже не задумывался. Еще за полгода до того, как стать свободным агентом, он осознал, что все меньше похож на профессионального футболиста, и крепко взялся за архитектуру собственного тела.

В середине сентября Жулио выложил коллаж с подписью:

«После нескольких месяцев страданий, жуткой диеты и кучи тренировок. Это был настоящий вызов, но я знал, на что шел и как будет трудно. Но теперь я не обращаю внимания на препятствия, которые встречаются у меня на пути. Все ради того, чтобы приблизиться к совершенству, пусть это и почти невозможно. Я сбросил 8 килограмм и хочу поблагодарить за это медицинский штаб «Крузейро».

Уйдя из «Крузейро», Жулио вернулся к семье в Испанию. Там он нанял индивидуального тренера и параллельно с изнуряющими занятиями подыскивал себе новый клуб. Просто представьте мотивацию футболиста, который уже давно заработал на безбедную старость, но в 34 года упрямо истязает себя тренировками.

Жулио был одной ногой в «Порту», но из-за отставки главного тренера Хулена Лопетеги, заинтересованного в его переходе, трансфер сорвался. Мимо проехали и варианты с переходом во французский «Лион» и возвращением в «Севилью».

Но Баптиста не отчаивался и продолжал заниматься.

С середины марта Жулио тренировался с клубом MLS «Орландо Сити», за который выступает его бывший партнер по сборной Бразилии Кака. Спустя неделю смотрин с Жулио был подписан контракт.

«Думаю, сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем когда играл за «Реал», «Рому» или «Арсенал». Почему – не знаю. Может быть, потому, что я нанял индивидуального тренера. Теперь я чувствую себя очень хорошо. Я должен поскорее начать играть за «Орландо».

Так выглядит 34-летний Жулио Баптиста прямо сейчас.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 23:05
13
Все посты