Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/«Байер», игравший в финале Лиги чемпионов: где они сейчас

«Байер», игравший в финале Лиги чемпионов: где они сейчас

Прекрасный сезон леверкузенцев, в конце которого от них уплыли все трофеи.

28 марта 2016, 15:12
3

Во втором групповом этапе «Байер» с первого места выбрался из сложнейшего квартета с «Депортиво», «Арсеналом» и «Ювентусом». «Ливерпуль» получил 2:4 в выездном четвертьфинале и тоже сошел с пути. Сложнее всего немцам пришлось в полуфинале с «МЮ»: оба матча завершились вничью (1:1 и 2:2), а «аспириновые» просочились в финал благодаря более результативному матчу на «Олд Траффорд».

В финале, который состоялся в Глазго, «Байер» быстренько обменялся с «Реалом» голами Рауля и Лусио, а перед самым перерывом Зинедин Зидан забил знаменитый гол ударом слета. Ответить на такое леверкузенцы уже не смогли.

В том сезоне «Байер» всерьез претендовал на требл, но упустил первое место в бундеслиге за два тура до финиша и проиграл два финала – в Кубке Германии и Лиге чемпионов. Это была лучшая иллюстрация на тему, почему клуб, выигравший последний трофей в 1993 году, называют «Неверкузен».

Топовое фото: Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein/Bongarts