Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/9 крутых форвардов, которые были в «Интере» ни о чем

9 крутых форвардов, которые были в «Интере» ни о чем

Как-то не очень у них получилось.

14 декабря 2015, 16:07
3
9 крутых форвардов, которые были в «Интере» ни о чем

Габриэль Батистута, Аргентина

Время в «Интере» январь – июнь 2003

Статистика 12 матчей, 2 гола

Батиголу было 34, когда он оказался в «Интере». Его пригласили в срочном порядке, чтобы заменить травмированного Эрнана Креспо. Габриэль забил по голу в ворота «Пьяченцы» и «Комо». Наверное, это было большее, что можно ожидать от звезды, вовсю думающей о завершении карьеры.

Марко Дельвеккио, Италия

Время в «Интере» февраль 1992 – ноябрь 1995

Статистика 37 матчей, 5 голов

Воспитанник «Интера», любимчик Массимо Моратти, «будущее клуба» – обстоятельства, которые не помогли нападающему стать легендой «нерадзурри». Автора гола в финале Евро-2000 мы знаем в большей степени как игрока «Ромы».

Нванкво Кану, Нигерия

Время в «Интере» июль 1996 – январь 1999

Статистика 12 матчей, 1 гол

Бдительные врачи «Интера» обнаружили у олимпийского чемпиона Атланты проблемы с сердцем, из-за которых он пропустил почти год. Кану все время молился Богу и читал Библию, но что-то путное у него стало получаться только после перехода в «Арсенал».

Робби Кин, Ирландия

Время в «Интере» июль 2000 – июль 2001

Статистика 6 матчей

Марчелло Липпи величал ирландца «лучшим молодым игроком, которого когда-либо видел». Проблема была в том, что Липпи вскоре уволили, а другие тренеры миланцев почему-то не разглядели в нападающем потенциала. Да и конкуренция в команде была запредельная. Уже через полгода после трансфера Кин вернулся в английскую премьер-лигу и продолжил карьеру в «Лидсе».

Адриан Муту, Румыния

Время в «Интере» июль 1999 – июль 2000

Статистика 10 матчей

Молодой румын как бы передал эстафетную палочку Кину. Ровно за год до него он испытал те же прелести игры за миланский суперклуб. Не желая отсиживать задницу на лавке, Адриан ушел в аренду в «Верону», а потом простился с «Интером» насовсем.

Лукас Подольски, Германия

Время в «Интере» январь – июнь 2015

Статистика 17 матчей, 1 гол

Выступлениями за сборную Лукас все время заставляет ждать от себя большего. Его клубная карьера за исключением нескольких сезонов бессовестно заурядна. Вот и в «Интере» Подольски запомнился только гениальной подачей с углового.

Томмазо Рокки, Италия

Время в «Интере» январь – июль 2013

Статистика 12 матчей, 3 гола

Форвард, который своим видом мог напугать домохозяйку, переехал из «Лацио» в 35 лет. Ничего безумно важного за черно-синих он не забил, если, конечно, не считать таковым победный гол в ворота «Удинезе».

Диего Форлан, Уругвай

Время в «Интере» август 2011 – июль 2012

Статистика 18 матчей, 2 гола

Уругваец оказался в Милане в таком возрасте, когда на него всерьез претендовал московский «Спартак». Остальное впечатление от статистики испортили травмы и общая неразбериха в клубе, сменившем по ходу сезона трех тренеров.

Хакан Шукюр, Турция

Время в «Интере» июль 2000 – январь 2002

Статистика 24 матча, 5 голов

«Босфорский бык» пожаловал в Италию на пороге 30-летия, только легионер из него вышел так себе. Не сумев как следует проявить себя в Европе, форвард вернулся на родину и продолжил как ни в чем не бывало забивать за «Галатасарай».

Вопросы, которые обязательно надо задать в комментариях: 1. Что Батистута, Дельвеккио, Кану, Кин, Муту, Подольски, Рокки, Форлан и Шукюр делают в этом списке? 2. Где Пирло, Коутиньо, Куарежма и Себастьян Фрей? 3. Под чем автор и где это продают? 4. Вы ставите слишком много минусов одному пользователю. Где справедливость? 5. Кто следующий президент Гватемалы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 23:05
13
Все посты