Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/10 самых дорогостоящих ветеранов мирового футбола

10 самых дорогостоящих ветеранов мирового футбола

Блог «Поток сознания» показывает десятку самых дорогих футболистов, которые родились в 70-е.

9 августа 2014, 19:09
10 самых дорогостоящих ветеранов мирового футбола

Блог «Поток сознания» показывает десятку самых дорогих футболистов, которые родились в 70-е. 

10. Рио Фердинанд, Англия

Родился 7 ноября 1978

Клуб «КПР»

Стоимость 1,5 млн евро

Рио официально завершил карьеру в сборной Англии чуть более года назад, да и в «МЮ» накопилось достаточно объективных обстоятельств, чтобы сделать ставку на других игроков. В июле на правах свободного агента он подписал однолетнее соглашение с «КПР». 

9. Стипе Плетикоса, Хорватия

Родился 8 января 1979

Клуб «Ростов»

Стоимость 1,8 млн евро

Вратарь, собственноручно принесший «Ростову» Кубок России, не слишком успешно съездил на чемпионат мира в Бразилию и сразу же завершил карьеру в сборной. Впрочем, в состав «шашечных» Плетикоса еще . 

8. Ивица Олич, Хорватия

Родился 14 сентября 1979

Клуб «Вольфсбург»

Стоимость 2 млн евро

В марте неугомонный Ивица Олич пролонгировал соглашение с «Вольфсбургом» до 2016 года, а в июне открыл счет в матче с Камеруном на чемпионате мира. Интересно, что первый (в ворота Италии в 2002 году) и второй гол хорвата на мировых первенствах разделило 12 лет.  

7. Сергей Игнашевич, Россия

Родился 14 июля 1979

Клуб ЦСКА

Стоимость 2 млн евро

Самому квалифицированному защитнику сборной России так и не вырастили замену, в связи с этим участие Игнашевича в ЧМ-2018 не кажется какой-то антинаучной фантастикой. На чемпионате мира в Бразилии Сергей провел сотый матч в составе сборной, а совсем недавно в седьмой раз в карьере выиграл Суперкубок России.   

6. Тим Ховард, США

Родился 6 марта 1979

Клуб «Эвертон»

Стоимость 2 млн евро

Тим Ховард гениально выступил на ЧМ-2014 и удостоился от Барака Обамы. Вратарь, которого в свое время недооценили в Манчестере, уже провел более сотни сухих матчей за «Эвертон». И останавливаться не собирается – секрет неувядаемости Ховарда .

5. Дидье Дрогба, Кот-д’Ивуар

Родился 11 марта 1978

Клуб «Челси»

Стоимость 2,25 млн евро

Посредственное выступление в Бразилии не помешало Дидье провернуть главный камбэк трансферного лета. Воссоединившись с Жозе Моуринью, легендарный ивуариец рассчитывает добыть как можно больше трофеев для «Челси».     

4. Жулио Сезар, Бразилия

Родился 3 сентября 1979

Клуб «КПР»

Стоимость 2,5 млн евро

После феерического выступления на домашнем чемпионате мира Жулио Сезар срочно завершил карьеру в сборной. Спустя несколько месяцев выступлений за «Торонто» вернулся в «КПР», однако не факт, что начнет сезон в Англии – голкипером активно интересуется «Кальяри».        

3. Элтон, Бразилия

Родился 18 мая 1978

Клуб «Порту»

Стоимость 3 млн евро

Контракт другого бразильского вратаря с «Порту» действует до конца сезона 2014/15. Весной Элтон оказался на операционном столе с полным разрывом ахилла, так что с марта он вне игры.          

2. Джанлуиджи Буффон, Италия

Родился 28 января 1978

Клуб «Ювентус»

Стоимость 3 млн евро

Сборная Италии с треском вылетела с чемпионата мира, а Джанлуиджи Буффон наскочил на жесткий и глупый наезд со стороны Антонио Кассано. Уходить из сборной легенда не собирается, а контракт Джиджи с «Ювентусом» действует до лета 2015 года. 

1. Андреа Пирло, Италия

Родился 19 мая 1979

Клуб Ювентус»

Стоимость 5 млн евро

В возрасте, когда звезды футбола массово уходят на покой, Андреа Пирло и не думает о завершении карьеры. Его контракт с «Ювентусом» действует еще два сезона, а присутствие духа не подрывает даже назначение Макса Аллегри. Роман Пирло со сборной Италии так же отнюдь не закончен. Если услуги суперветерана понадобятся «Скуадре Адзурре», Андреа примчится по первому звонку.

Фото: официальный сайт КПР, /Kai Pfaffenbach/Ivan Alvarado/David Gray/Alexander Demianchuk/Alessandro Garofalo, Fotobank/Getty Images/Christopher Lee/Robert Cianflone, РИА Новости/Виталий Тимкив, twitter.com/chelseafc

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 23:05
13
Все посты