Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Цыганков – самый дорогой, Супряга упал в цене. Свежий рейтинг игроков УПЛ

Цыганков – самый дорогой, Супряга упал в цене. Свежий рейтинг игроков УПЛ

Разбираем обновление Transfermarkt.

Автор — Tribuna.com
21 июня 2019, 13:02
17
Цыганков – самый дорогой, Супряга упал в цене. Свежий рейтинг игроков УПЛ

Популярный статистический портал Transfermarkt выпустил новое обновление своей базы – в этот раз со стоимостью игроков украинской премьер-лиги. Это не цена, за которую клубы готовы отпустить своих футболистов, а только оценка экспертов сайта. Как формируются все эти цифры, можно почитать в нашем материале. Как минимум по ним можно приблизительно оценить уровень наших футболистов.

Самый большой прогресс в УПЛ показал Виктор Цыганков, подорожавший сразу на 7 миллионов евро. В пятерке почти все молодые футболисты, у которых есть все шансы расти и дальше. Самое удивительное – +2 млн евро у Давита Хочолавы. Кажется, эксперты Transfermarkt не смотрели матчи «Шахтера» в еврокубках.

Цыганков не только стал самым прогрессирующим, но и возглавил рейтинг самых дорогих игроков УПЛ, опередив на 1 миллион Исмаили. Хорошее утешение для болельщиков «Динамо», ведь «Шахтер» доминирует в этом топе: восемь горняков против трех киевлян.

Похоже, последние успехи наших сборных не остались незамеченными – мало кто из игроков УПЛ потерял в цене. Тем удивительно видеть лидером антирейтинга Владислава Супрягу, который зажег в финале молодежного чемпионата мира.

Иван Ордец уже перешел из «Шахтера» в московское «Динамо», но эксперты в любом случае оценивали его по выступлениям за донецкий клуб, поэтому он остался в рейтинге.

Изменение оценок трансферной стоимости игроков УПЛ повлияло и на общий рейтинг украинских футболистов. Виктор Цыганков догнал только ворвавшегося в топ Александра Зинченко и давно осевшего там Андрея Ярмоленко. Теперь они делят первое место – 20 млн евро.

В топе только 5 украинцев из УПЛ против 6 легионеров.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты