Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: худший тур сезона

Посещаемость УПЛ: худший тур сезона

Выездной антирекорд «Динамо», «Мариуполь» уступил второе место «Шахтеру».

Автор — Tribuna.com
27 ноября 2017, 11:31
5
Посещаемость УПЛ: худший тур сезона

16-й тур УПЛ посетили 11 542 болельщика. В среднем на игре присутствовали 1 924 болельщика, это самый низкий показатель в текущем чемпионате. 

Средняя посещаемость чемпионата снизилась по итогам 17 туров до 4 419 болельщиков на матче, что, однако, на 3,3% больше, чем было в прошлом сезоне. 

Самый посещаемый матч тура сыграли в Мариуполе. Местная команда на игре с «Ворсклой» зафиксировала 4 128 болельщиков (хотя на глаз казалось, что на 12-тысячный стадион пришло меньше людей).

На втором месте «Сталь», которая на матче с «Динамо» собрала 2 700 человек. Для «Динамо» это худшая посещаемость для выездных матчей в текущем сезоне, несмотря на то, что команды играла в  Киеве. Остальные матчи тура собрали от 1 до 1,6 тысячи зрителей. Меньше всего болельщиков пришли на донецкое дерби «Олимпик» – «Шахтер» в Киеве. 

После 17 тура в таблице средней посещаемости «Шахтер» обошел «Мариуполь» и вышел на 2 место. Остальные клубы позиции не поменяли, однако «Стали» удалось выйти на показатель более 1000 человек на матче.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты