Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: «Карпатам» место в первой группе

Посещаемость УПЛ: «Карпатам» место в первой группе

А «Сталь», кажется, собралась побить все антирекорды.

Автор — Tribuna.com
10 апреля 2017, 11:25
6
Посещаемость УПЛ: «Карпатам» место в первой группе

А «Сталь», кажется, собралась побить все антирекорды.

24-й тур УПЛ посетили 24 224 болельщика — 4 037 в среднем на игре. Средняя посещаемость чемпионата упала еще больше — 4 178 болельщиков на матче. Это на 16,6% меньше прошлого сезона. Средняя посещаемость второго этапа тоже уменьшилась (4 291), но продолжает превосходить на 2,5% показатель первого (4 188).

Самым посещаемым матчем тура стала игра между «Динамо» и «Олимпиком» в Киеве – 8 361 зритель. Второе место занял матч в Харькове, где 7 131 человек пришли на «Шахтер» – «Черноморец». В тройку лучших попала домашняя игра «Карпат» против «Днепра», собравшая 4 963 болельщика. Уже традиционно худшей оказалась «Сталь» – за победой команды из Каменского над «Волынью» наблюдали всего 350 человек по данным протокола. Это 5-е место среди худших матчей сезона по посещаемости.

В рейтинге клубов изменений не произошло. Стоит отметить разве что показатель «Динамо», который опустился ниже 10 000. И «Сталь», которая опускается все ниже. У половины команд первой лиги и пяти клубов второй посещаемость лучше.

Второй тур второго этапа УПЛ продолжает показывать разницу в интересе зрителей к первой и второй группе. Только «Карпаты» и «Днепр» доказывают, что по интересу болельщиков им место в первой группе.

Топовое фото: Евгений Кравс

Другие посты блога

Все посты