Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: второй этап пока себя оправдывает

Посещаемость УПЛ: второй этап пока себя оправдывает

«Заря» и «Александрия» поставили рекорды.

Автор — Tribuna.com
3 апреля 2017, 13:01
17
Посещаемость УПЛ: второй этап пока себя оправдывает

«Заря» и «Александрия» поставили рекорды.

Матчи стартового тура второго этапа посетили 27 270 болельщиков — 4 545 человек в среднем на игре. Средняя посещаемость чемпионата продолжает падать – 4 184 болельщика на матче. Это на 16,5% меньше, чем было в прошлом сезоне. Но показатель второго этапа на 8% выше, чем средняя посещаемость первого (4 188).

Самым посещаемым матчем тура стала игра «Зари» и «Шахтера» в Запорожье, собравшая 9 500 болельщиков — это рекорд сезона для луганчан. Второй по посещаемости матч тура сыграли «Александрия» и «Динамо», собравшие 5 500 зрителей. Это тоже рекорд сезона для александрийцев. Меньше всего болельщиков пришло на матч «Ворсклы» против «Волыни» – лишь 1 029.

В рейтинге клубов произошло сразу два изменения. «Олимпик» еще после игры с «Карпатами» уступил «Звезде» пятое место. А «Заря» поднялась с предпоследнего сразу на 8-ю позицию.

Разделение УПЛ на две группы повлияло на интерес болельщиков. Матчи топ-6 в среднем посетили 6 384 болельщика, а второй шестерки — 2 706. Разница — больше чем в два раза.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты