Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: пустой стадион во Львове и возвращение футбола в Харьков

Посещаемость УПЛ: пустой стадион во Львове и возвращение футбола в Харьков

Футбольный сезон возобновился. Болельщики потекли на стадион, попутно установив новый антирекорд чемпионата.

Автор — Tribuna.com
27 февраля 2017, 13:15
2
Посещаемость УПЛ: пустой стадион во Львове и возвращение футбола в Харьков

Футбольный сезон  возобновился. Болельщики потекли на стадион, попутно установив новый антирекорд чемпионата.    

19-й тур УПЛ посетили 19531 болельщик — 3.255 человек в среднем на игре. Не учитывая последний тур перед перерывом, на который пришелся матч «Динамо» – «Шахтер», это самая большая средняя посещаемость с октября 2016. Средняя посещаемость чемпионата по итогам 19 туров  снизилась до  4241 болельщика на матче. Это на 15,3% меньше, чем было в прошлом сезоне и на данный момент является самым низким показателем за 25 лет проведения чемпионатов Украины.

Самый посещаемый матч тура прошел в Одессе. «Черноморец» и «Карпаты» собрали на трибунах 5.621 болельщика. Открытие сезона УПЛ в Харькове получилось чуть менее людным. На домашний матч «Шахтера» против «Ворсклы» пришли 5058 человек. Третье место по посещаемости тура занял «серебряный» матч «Заря» – «Динамо», заинтересовавший в Запорожье 3.800 болельщиков. Антирекорд не только тура, но и чемпионата (не считая матчей с запретом на доступ болельщиков) поставил «Олимпик». Матч донецкой команды против каменской «Стали», который вынужденно прошел на «Арене Львов» из-за неготовности НТК им. Банникова и газона стадиона в Сумах к футболу, собрал официально всего 167 болельщиков.

После 19 туров лучшая средняя домашняя посещаемость остается у «Динамо» – 10.353 зрителя. «Шахтер» – на втором месте с 7.709 болельщиками, «Черноморец»  на третьем – 5.952, а «Днепр» на четвертом – 5.659. Средняя посещаемость «Зари» выросла до 1.610 человек в среднем, что, однако, не помогло луганчанам уйти с предпоследней позиции в рейтинге посещаемости.

Фото: официальный сайт «Черноморца»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты