Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: «Шахтер» собрал больше, чем остальные матчи тура вместе взятые

Посещаемость УПЛ: «Шахтер» собрал больше, чем остальные матчи тура вместе взятые

Дончане вплотную приблизились к «Динамо».

Автор — Tribuna.com
21 ноября 2016, 12:47
7
Посещаемость УПЛ: «Шахтер» собрал больше, чем остальные матчи тура вместе взятые

Дончане вплотную приблизились к «Динамо».

15-й тур УПЛ посетили 19 017 болельщиков – 3 178 человек в среднем на игре. Это третий с конца показатель тура в этом сезоне. Средняя посещаемость чемпионата сократилась еще больше – до 4 594 болельщиков на матче. Это уже на 8,3% меньше, чем было в прошлом сезоне, который, напомним, стал худшим в истории по посещаемости.

Самым посещаемым матчем тура стала игра «Шахтера» с «Карпатами» в Харькове, которая собрала 10 611 зрителей. Это больше, чем пришло на 5 остальных матчей тура вместе взятых. На втором месте «Динамо», чью игру со «Сталью» пришли воочию посмотреть 4 186 человек. Впрочем, этим показателем киевляне обновили антирекорд домашних матчей и в этом сезоне, и вообще на реконструированном «Олимпийском» в чемпионате Украины.

Остальные четыре матча тура собрали до 1600 болельщиков каждый. Наименьшая посещаемость зафиксирована в Сумах, где «Олимпик» принимал «Черноморец» в присутствии лишь 720 зрителей на трибунах. Всего 900 зрителей в Запорожье собрал матч участников еврокубков «Зари» и «Александрии».

После 15 туров изменений в клубном рейтинге посещаемости не произошло. Но «Шахтер» уже на пятки наступает «Динамо». Впрочем, надо учитывать, что киевляне пока не играли дома с горняками – этот матч, напомним, состоится 10 декабря.

Другие посты блога

Все посты