Tribuna/Футбол/Блоги/Что скажете?/Искренне сочувствую среднестатистическому белорусскому болельщику

Искренне сочувствую среднестатистическому белорусскому болельщику

Очередной проигранный матч сборной Беларуси, а разве были надежды?

Автор — Bosenko
9 октября 2020, 00:59
Искренне сочувствую среднестатистическому белорусскому болельщику

Очередной проигранный матч, а разве были надежды?

Чего только не увидел среднестатистический болельщик (представим собирательный образ такого человека) в этом еврокубковом сезоне. И будь он родом из Минска, Солигорска, Бреста или Борисова, не важно...

Опустим даже все происходящие события в стране и притеснения в использовании символики и баннеров на матчах любимых команд.

Да, год, как следствие и сезон, уникальный, много нововведений, переносов и изменений в регламентах соревнований. Но ведь другие страны смогли в равных условиях быть конкурентоспособными. Это скорее в сторону Лиги Чемпионов и Лиги Европы взгляд. Всё-таки представители Украины и России присутствуют во всех вышеперечисленных соревнованиях. Матчи минского "Динамо" и солигорского "Шахтёра" даже не хочется вспоминать. "БАТЭ" также был мастеровитее своего соперника, но оказался ни с чем. Когда остался последний представитель, которым было "Динамо" Брест, то жребий столкнул их с более опытным европейским коллективом - Лудогорцем. И снова вылет. Вот такая история одного грустного абзаца. Едем дальше.

Всё что касается надежд на самый важный матч для сборной Беларуси в году (а может и десяти лет), то они растворялись с каждым днём. На самом деле, были здравомыслящие люди, которые ставили белорусов фаворитами? Не думаю. Поэтому писать о провале, позоре и разбитых мечтах не стоит. Проигрыш в Тбилиси стал "последним гвоздём в гроб" европейских выступлений команд из РБ в этом (а так складывается, что и в следующем) сезоне. Евро-21 парням Мархеля не видать. Да и с чего вообще взяли то, что нужно пройти Грузию и дело почти сделано? Как бы смешно это не звучало, но нужно было бы ещё обыграть Северную Македонию. Согласен, соперник под стать, но проиграть ему - вот был бы идеальный конец всего на свете. А так имеем достойного противника в лице грузин, которые, пусть и минимально, за счёт пенальти, но оставляют Беларусь мечтать о следующих континентальных соревнованиях.

Остаётся лишь поддерживать сборную в Лиге Наций, если кого интересует это мероприятие... Берегите здоровье и следите за сильнейшими.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов