Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 9 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 9 тур

Играем сегодня в 20.30

Автор — Dnipro calcio fan :-)
11 февраля 2021, 14:24
Что? Где? Когда? Новый сезон, 9 тур

Всем привет!

Новый сезон нашего турнира выходит на финишную прямую, сегодня предпоследний, 9 тур.

Правила всем уже знакомы давно, но всякий случай пускай будет тут: участники в течение часа отвечают на 5 вопросов, и те, кто правильно отвечают на 2 и более вопросов, попадают в турнирную таблицу. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 10 баллами, вторые самые быстрые - 9 баллами, третьи - 8. В остальных случаях участники получают количество баллов, равное количеству правильных ответов.

Ответы на вопросы 9 тура:

1 вопрос

Фото вопрос. Присмотритесь ко всем фанатам на этой части фотографии, и угадайте, где они находятся и что их так поразило, что некоторые из них стоят, разинув рот.

Кунг Фу Панда Эрик

На пацане на фото шапка МЮ, то есть можно предположить, что дело происходит на матче Манчестер Юнайтед. А одно из самых известных нефутбольных событий, произошедших на матчах МЮ, это знаменитый удар Кантона фаната-провокатора.

2 вопрос

«Если люди увидят, что я хожу по воде, они скажут: он даже...» Закончите цитату Берти Фогса.

Не умеет плавать

Одна из самых ярких цитат немецкого специалиста.

3 вопрос

Римское дерби, прошедшее 26 января 2020 года можно назвать знаковым и "заметно отличающимся" от проходивших ранее из-за того, кто забил один из голов в этом дерби. Объясните, в чем заключается отличие?

"Франческо" отличился за другую сторону

Франческо Тотти является одним из лучших бомбардиров в истории римских дерби и долгие годы это имя ассоциировалось только с Ромой, но в январском дерби 2020 года за Лацио отличился защитник Франческо Ачерби.

4 вопрос

Австралийский вратарь Марк Шварцер после окончания карьеры начал писать детские книги, и это позволяет его сравнить с одним французом, который тоже был и писателем, и футболистом, правда футболистом только в основном на любительском уровне. Отношение игрового амплуа Шварцера и этого француза по отношению к остальным позициям на поле как раз отражает название одного из самых известных произведений этого француза. Назовите его.

Альбер Камю

Камю также начинал вратарем, но вырости в профессионалы будущему писателю помешала болезнь. Его одно из самый известных произведений - "Посторонний" - намек от "отстраненность" позиции вратаря от других позиций на поле.

5 вопрос

Недавно я в сети нашел фото семьи этого футболиста, на которой он подписан полностью своим именем и фамилией, а члены его семьи - его именем и фамилией с измененным одним словом. Что это за футболист?

Сон Хын Мин

Поскольку son - это сын по английски, остроумные британцы придумали соответствующую подпись для каждого из семьи Сонов: Heung-Min Son, Heung-Min Mum, Heung-Min Dad.

Турнирная таблица за тур до конца турнира имеет такой вид:

Следующий, финальный тур состоится в следующий четверг, 18 февраля, в 20.30

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты