Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 8 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 8 тур

Новая порция игровых вопросов сегодня в 20.30!

Автор — Dnipro calcio fan :-)
4 февраля 2021, 16:32
Что? Где? Когда? Новый сезон, 8 тур

Всем привет!

Новый сезон нашего турнира продолжается!

Сегодня пройдет 8 тур. 

Правила прежние: участники в течение часа отвечают на 5 вопросов, и те, кто правильно отвечают на 2 и более вопросов, попадают в турнирную таблицу. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 10 баллами, вторые самые быстрые - 9 баллами, третьи - 8. В остальных случаях участники получают количество баллов, равное количеству правильных ответов.

Ответы на вопросы 8 тура:

1 вопрос

Имя этого бразильского вратаря созвучно с названием бренда, продукция которого ассоциируется с надежностью и точностью работы, но карьера этого вратаря в Европе такой не получилась: он не сумел закрепиться в основе клуба Эредивизии, и вернулся на родину. Как зовут вратаря?

Кассио

Такого же успеха в Европе, как японский бренд электронных товаров Casio (у нас больше всего известен своими наручными часами), бразильский вратарь добиться, к сожалению, не сумел, и после нескольких лет в ПСВ и аренды в Спарту Роттердам вернулся в Бразилию.

2 вопрос

Однажды в трансляцию матча НХЛ попала фраза, которую Сергею Гончару из "Питтсбурга" сказал его визави: "Гончи, мы слишком стары для этого дерьма". Про что говорил этот хоккеист?

Драка

Хоккейные драки, по словам председателя НХЛ Гэри Бэттмана, неотъемлемая часть игры. Но оставим их для молодежи.

3 вопрос

В спорте много примеров, когда братья или сестры решили связать свою жизнь с одним видом спорта, и братья Дэйл и Дэн Маккорт - одни из них (в их случае это хоккей). Только случай этих братьев отличается от большинства остальных. Чем же?

Оба в хоккее, но не оба игроки

Дэн не смог пробиться дальше юниоров, но зато стал хоккейным лайнсменом.

4 вопрос

Появление нынешнего маскота у этого клуба НХЛ связывают с тем, что он символизировал количество побед, которое клубу необходимо было одержать для победы в кубке Стенли. Назовите этот клуб.

Детройт Ред Уингз

Количество щупалец осьминога, ставшего впоследствии маскотом "Детройта", символизировало количество побед, которую мичиганцам надо было добыть для завоевания кубка Стэнли.

5 вопрос

В сентябре 2014 года в Далласе появился ОН. Часть имени, которое ему дали, такая же, какое носит тот, кто за семь месяцев до этого появился в России. Какое имя их объединяет?

Виктор

Какой Виктор появился в России, я думаю, объяснять не надо, а в Далласе у местной команды НХЛ Даллас Старз появился маскот, которого назвали Виктор И. Грин - в честь фирменного оттенка цвета команды — «Victory Green».

 

Турнирная таблица после 8 туров выглядит таким образом:

Следующий тур состоится в следующий четверг, 11 февраля, в 20.30.

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты