Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 4 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 4 тур

Наш турнир набирает обороты!

Автор — Dnipro calcio fan :-)
15 января 2021, 15:57
4
Что? Где? Когда? Новый сезон, 4 тур

Всем привет!

Продолжаем новый сезон нашего турнира  по Что? Где? Когда? 

Сегодня пройдет 4 тур.

Правила: участники в течение часа отвечают на 5 вопросов, и те, кто правильно отвечают на 2 и более вопросов, попадают в турнирную таблицу. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 10 баллами, вторые самые быстрые - 9 баллами, третьи - 8. В остальных случаях участники получают количество баллов, равное количеству правильных ответов.

Ответы на вопросы 4 тура:

1. Участвуя в церемонии награждения после финала Олимпийских игр 1992 года, Майкл Джордан, как это часто делают спортсмены, завернулся во флаг своей страны. Только в этот раз дело было не только в патриотизме, но и ещё по одной причине. По какой?

Прятал "не того" спонсора

Имевший контракт с Nike Джордан не хотел "светить" Reebok.

2. В 1940 году на матче «Хиберниана» и «Хартса» стоял густой туман – ни играть, ни комментировать невозможно. Но руководство BBC настояло на том, чтобы матч состоялся, и радиотрансляция матча с комментатором была проведена как обычно. По какой важной причине было необходимо провести этот матч?

Немцы не должны были узнать о погоде

1940 год, Вторая Мировая война, руководство BBС понимало, что если немцы узнают, что в городе туман, это для них станет призывом к воздушной атаке.

3. Для продвижения на арабский рынок «Барселона» произвела некоторую манипуляцию со своей эмблемой, и на клубную атрибутику в арабских странах была помещена эта измененная эмблема. Что было в ней изменено?

Убрали крест

На мусульманской версии логотипа Барсы слева вверху не красный крест, а только красная линия.

4. Продолжая тему необычных номеров на форме из прошлого тура. У маскота одного из клубов НХЛ вместо номера на форме изображен предмет, который своим видом похож на одну из цифр. Если догадаетесь, что это за предмет, вам не составит труда написать, что это за маскот (как кто он выглядит).

Собака (Сенбернар Берни)

Чтоб не возникало споров - речь шла именно о форме маскота, в вопросе подразумевалось, что она отличается от игровой формы команды. Цифра 3 у Анахайм Дакс одинаковая и у маскота, и у команды.

5. В прошлом в экипировку игроков в волейбол, помимо традиционных футболки и шорт, входил ещё один предмет, которым можно было воспользоваться при необходимости. Сейчас такое уже не практикуется. Что это за предмет?

Полотенце

Волейболисты привязывали к сбоим шортам полотенце, чтобы вытирать скользкий от пота пол, если была необходимость. Но потом от этого отказались.

Турнирная таблица после 4 туров выглядит таким образом:

Следующий тур состоится в понедельник, 18 января, в 20.00

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты